Детям расскажут о сортировке и экотуризме: Учи.ру и ВЭБ.РФ проводят масштабную Олимпиаду по экологии

В игровой форме школьники проверят знания окружающего мира и экологичного поведения

До 4 октября продлится самая необычная Олимпиада по экологии. Впервые все задания и туры можно пройти онлайн из любой точки страны. Свои знания могут проверить школьники 1-9 классов. В яркой и игровой форме они смогут узнать о правилах сортировки мусора, рационального использования природных ресурсов, экотуризма и охране окружающей среды.

В игровой форме школьники проверят знания окружающего мира и экологичного поведения

Олимпиада по экологии, которая стартовала 13 сентября и продлится до 4 октября, направлена на привлечение внимания школьников к проблемам окружающей среды и призвана обучить их экологичному поведению в будущем. Участие в Олимпиаде совершенно бесплатное, а проверить свои силы могут учащиеся 1-9 классов из школ любого региона страны.

Соревнование проводится в рамках национального проекта «Экология». Онлайн-состязание развивает экологическое мышление, проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу. Игровые задания поддерживают интерес детей и положительно влияют на усвоение информации. Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

На решение заданий дается час. Особенно удобно и отличает Олимпиаду от других подобных состязаний ума то, что количество набранных баллов будет известно сразу после завершения Олимпиады. В зависимости от успешности прохождения Олимпиады, школьники получат памятные грамоты, сертификаты или дипломы. Кстати, все преподаватели, чьи ученики будут участвовать, получат благодарственные письма.

Организаторами Олимпиады являются АНО «Национальные приоритеты» и образовательная онлайн-платформа Учи.ру. Партнером Олимпиады выступает группа ВЭБ.РФ, которая финансирует проекты, благодаря которым в нашей стране появляются крупные заводы, строятся аэропорты и дороги, развивается малый бизнес, стартапы получают поддержку, а в городах появляется современная среда для жизни. При этом каждый проект должен быть экологичным и приносить пользу обществу.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру