Доктор Мясников объяснил бесполезность препаратов от гипертонии

Их надо назначать в соответствии с индивидуальными особенностями

Бывает так, что лекарственные препараты от гипертонии не оказывают должного эффекта, заявил в эфире «Россия-1» телеведущий и врач Александр Мясников. В таких случаях врач обязан изменить первоначальную схему лечения.

Их надо назначать в соответствии с индивидуальными особенностями

Причиной отсутствия эффекта от таблеток является то, что пациент либо принимает не тот препарат, либо в не той дозе, либо не в то время, или в не той комбинации. Бывает так, что врач назначает один препарат, он не помогает, и тогда без увеличения дозы этого препарата назначается уже другой.

Вообще при лечении гипертонии специалисты зачастую лечат не саму болезнь, а ее симптомы. И даже если у человека есть гипертония, и он плохо себя чувствует, это не означает, что у него перепады давления в данный момент. Схема лечения должна быть такой, чтобы к каждому пациенту подходить индивидуально, считает Мясников.

Чтобы снизить риск проблем с высоким давлением, нужно регулярно проходить медосмотр, провести холтеровское мониторирование в течение суток, также важно отказаться от употребления алкоголя, курения и излишков соли в еде.

Читайте материал: Доктор Мясников рассказал, как правильно бросить курить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру