Названа простая ежедневная привычка для долголетия

Исследователи проанализировали связь шагов с ранним уходом из жизни

Найти ключ к долголетию оказалось намного проще, чем думают многие люди. Ученые назвали простую ежедневную привычку, которая может снизить вероятность преждевременной смерти на 50-70%.

Исследователи проанализировали связь шагов с ранним уходом из жизни
Фото: pexels.com.

Ни для кого не секрет, что активный образ жизни сводит к минимуму риск многих заболеваний. Новое исследование показало, что можно и не заниматься спортом с высокой отдачей, чтобы укрепить здоровье.

По словам специалистов, секрет долголетия – регулярное увеличение шагов, сделанных за день. Исследователи проанализировали связь шагов с преждевременной смертью от всех причин среди мужчин и женщин в возрасте 41-65 лет. Эксперты также использовали информацию с акселерометров (устройства для измерения количества пройденных шагов).

Интенсивность шагов была разбита на 3 группы: низкая, умеренная и высокая – менее 7000 шагов в день, 7000-9999 шагов в день и более 10000 шагов в день соответственно. Оценив полученные результаты, ученые пришли к заключению, что более высокая интенсивность ежедневно сделанных шагов была связана с более низкой вероятностью смерти от всех причин. Исследователи указали на то, что у взрослых, делающих более 7000 шагов в день, по сравнению с теми, кто делает меньшее количество шагов в день, риск преждевременного ухода из жизни был приблизительно на 50-70% ниже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру