Жена миллиардера Кирилла Шамалова пожаловалась Бастрыкину на исчезновение суррогатной матери

Жанна Шамалова считает, что ее нерожденному ребенку угрожает опасность

Конфликт в семье олигарха из списка Forbes, некогда самого молодого долларового миллиардера России Кирилла Шамалова и его жены, героини светских хроник Жанны вышел на новый уровень: на 39-й неделе беременности пропала суррогатная мать, которая вынашивает ребенка пары. В распоряжении «МК» оказалась копия обращения женщины к главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Жанна Шамалова считает, что ее нерожденному ребенку угрожает опасность
Фото из личного архива - Жанна и Кирилл Шамаловы.

Напомним, личная жизнь Шамаловых дала трещину этим летом. Кирилл направил в Хамовнический суд исковое заявление о признании брака с Жанной недействительным. Автор документа указывает, что супруга заключила с ним брак исключительно с целью получения имущественной выгоды: согласно брачному договору, в случае расторжения брака бизнесмен должен передать избраннице крупную сумму в долларах. Однако сама женщина в беседе с «МК» назвала такое поведение мужа странным и выразила надежду на оттепель в отношениях. Жанна заявила, что брак был по любви, а ее больше всего волнует здоровье и будущее долгожданного ребенка.

Судя по заявлению Жанны, в прошлом году она обратилась к некой фирме и заключила договор на услуги, «связанные с суррогатным материнством». Через некоторое время после заключения всех необходимых соглашений с этой конторой Шамаловой стало известно, что суррогатная мать, вынашивающая их с Кириллом малыша, содержалась не в специализированных условиях, а проживала в обычной квартире недалеко от роддома. И, находясь на восьмом месяце беременности... «уехала в неизвестном направлении».

Комментарий адвоката Жанны Шамаловой Александра Самухова:

— В данном случае речь идет о жизни и здоровье суррогатной матери и ребенка Шамаловых. Мы безуспешно пытаемся связаться с Кириллом Николаевичем. Представители компании, которая взялась за организацию всего процесса, отстраняются от исполнения своих обязательств и вообще от какого-либо содействия. Мы просим Александра Ивановича взять на контроль данную ситуацию, так как под его началом работают самые опытные и квалифицированные следователи, а также провести проверку в отношении организации, оказывающей услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру