Названы три скрытых признака диабета

Что сигнализирует о высоком уровне сахара в крови

Диабетом страдают около 300 млн человек во всем мире. При этом многие люди даже не догадываются, что находятся в группе риска из-за "тихих" признаков заболевания, пишет Express.

Что сигнализирует о высоком уровне сахара в крови
ФОТО: PEXELS.COM.

Выяснилось, что наиболее распространенными скрытыми симптомами высокого сахара в крови являются необычные покалывания в разных частях тела. Это состояние вызвано чрезмерным содержанием глюкозы в крови, который повреждает нервные окончания.

Еще один признак болезни - кожный зуд и заживление синяков на протяжении длительного времени. По словам специалистов, диабет имеет огромное количество ранних признаков, но некоторые симптомы нечеткие.

«Если вы замечаете их, попробуйте перейти на низкоуглеводную диету, состоящую из белков и листовых овощей. Избегайте сладких напитков и выпевайте не менее 2 литров воды в день. Вполне возможно, что в течение нескольких дней все эти признаки исчезнут", – поделились рекомендациями врачи.

Эксперты пояснили, что незначительные симптомы могут быть не связаны с диабетом, а являться результатом употребления в пищу слишком большого количества углеводов. Так, покалывания могут быть вызваны недостаточной циркуляцией крови, а зуд вызван аллергической реакцией или экземой.

При одновременном появлении минимум двух из этих признаков, лучше обратиться в клинику. При отсутствии лечения диабет увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний или инсультов, а также некоторых видов онкологии и проблем с почками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру