Россиянам перечислили продукты для молодости кожи: красота на долгие годы

К сожалению, косметика не всегда спасает ситуацию

Жительницы России все чаще проявляют интерес к различным рецептам сохранения молодости кожи. Пожалуй, уже не осталось женщин, которые считают, что ситуацию может решить одна лишь косметика. Зачастую на внешность влияют те продукты, которые употребляет человек в своем повседневном рационе.

К сожалению, косметика не всегда спасает ситуацию
Фото: pixabay.com

Диетологи всего мира уже давно пришли к выводу, что здоровая пища благотворно влияет на состояние кожи. Плохое питание может стать причиной различных нарушений в организме, а также серьезных заболеваний. Обычно о наличии проблем сигнализируют возникающие высыпания. Воспаление сальной железы приводит к возникновению прыщей и черных точек.

Как утверждает научное сообщество, в рационе человека, желающего сохранить молодость кожи, обязательно должны присутствовать три продукта. В первую очередь речь идет о моркови. В ней содержатся полезные пищевые волокна, антиоксиданты, а также бета-каротин. Данный продукт содержит витамины А и С, которые являются мощнейшими антиоксидантами. Они способствуют замедлению процесса старения и помогают улучшить общее состояние кожи.

Полезными свойствами также обладает киви. Фрукт содержит большое количество витамина С. Наличие органических кислот и минералов делает продукт незаменимым.

Также доказано, что омолаживающим эффектом обладает рыба. Например, лосось, форель и тунец содержат омега-3 и полиненасыщенные жирные кислоты, которые увлажняют кожу и сохраняют ее упругость, передают Белновости.

Читайте также: Туристка из Петербурга о своем путешествии по стране: «Вся Россия грустная».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру