Российские туристы об отдыхе в Египте: «Показался адом»

Открытие авиасообщения оставило после себя только негативные чувства

Российские туристы остаются недовольны после открытия авиасообщения с Египтом. Как правило, путешественники жалуются на цены и условия проживания в стране. Шестилетний перерыв сказался на туристической отрасли как нельзя хуже.

Открытие авиасообщения оставило после себя только негативные чувства

Многие туристы жалуются, что египтяне буквально бросаются на потенциальных покупателей. Они стараются нажиться на сувенирах, экскурсиях и экзотических продуктах. Цены на все эти удовольствия становятся заоблачными. Любой отдыхающий славянской внешности моментально превращается в «кошелек на ножках».

«Египет показался мне просто адом», – подчеркивает один из путешественников, слова которого приводит «Рамблер».

Также многие туристы сетуют на плохой сервис, некачественную еду и предвзятое отношение. Общение с местным населением под конец поездки превращалось в настоящий конфликт. Теперь путешественники массово отказываются от поездок в Египет.

Сегодня за те же деньги разумнее отправиться в Турцию. Обслуживание и качество еды в стране будет в разы лучше, отмечают эксперты. До 2015 года ситуация в Египте была совершенно другой. Теперь же отели и гиды страны активно пользуются угрозами, чтобы запугать туристов.

Читайте также: Россиянам назвали продукт, незаменимый при реабилитации после ковида.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру