Стрелков рассказал о «заговоре» в истории с массовым отравлением россиян

Известный деятель Донбасса видит в происходящем определенный замысел

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что в истории с массовым отравлением россиян метиловым спиртом присутствует «заговор. Об этом он сообщил в «ВКонтакте». Стрелков подчеркнул, что за месяц это уже второе крупное отравление. Ранее в Оренбургской области из-за этого погибли 34 человека, а сейчас в Екатеринбурге – 18 человек.

Известный деятель Донбасса видит в происходящем определенный замысел

«Почерк абсолютно одинаковый. Если-бы я отвечал за ведение следствия, то просто обязан был-бы предположить: - наличие единого умысла; - заговор с целью массового убийства представителей коренного населения», - написал Стрелков.

Стрелков добавил, что он придерживается точки зрения, что в России граждан готовят к войне «всех против всех», и он постоянно встречает доказательство этого тезиса.

Напомним, что ранее сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых в массовом отравление метанолом в Екатеринбурге. Против задержанных возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Сбыт небезопасных товаров, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц». Ряд Telegram-каналов указали на то, что задержанные в Екатеринбурге имеют кавказское происхождение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру