Стало известно о незаконном вывозе тела миллиардера Бурлакова в Швейцарию

СК проводит проверку по факту составления подложных документов сотрудниками Внуковской таможни

История вокруг наследства миллиардера из списка российского Forbes 72-летнего Олега Бурлакова получила неожиданное продолжение. Как нам стало известно, Следственный комитет всерьез заинтересовался, каким образом тело погибшего от коронавируса богача было ввезено в Швейцарию на погребение. Напомним, что ранее законные наследники - дочь и жена - вывезли тело вопреки последней воле покойного, который просил похоронить его в Санкт-Петербурге.

СК проводит проверку по факту составления подложных документов сотрудниками Внуковской таможни

тестовый баннер под заглавное изображение

На днях Солнцевский МРСО СУ по ЗАО организовал проверку по факту незаконного вывоза тела миллиардера из России в Швейцарию. По данным проверки, не позднее 8 июля неустановленные должностные лица Внуковской таможни приняли от неустановленных лиц подложные документы о вывозе тела Олега Бурлакова. В результате махинаций тело беспрепятственно было переправлено за границу.

Напомним, что ранее адвокаты жены Бурлакова Людмилы заявляли о нешуточной борьбе за тело предпринимателя, состояние которого оценивалось в более чем 1,5 миллиарда долларов. Ему принадлежала уникальная 106-метровая парусная яхта Black Pearl («Черная жемчужина») ценой $250 млн.

Бурлаков скончался от коронавируса на 72-м году жизни в клинике «Лапино» 21 июня. Уже в больнице разгорелся грандиозный скандал из-за тела погибшего: его сестра Вера Казакова требовала выдать тело ей для захоронения в Санкт-Петербурге, в то же время жена Людмила, с которой Бурлаков прожил 50 лет и которая инициировала бракоразводный процесс, требовала отдать тело ей. В итоге Бурлаков все же был похоронен за границей.

Напомним, что ранее адвокаты законных наследников подали заявление о мошенничестве в УМВД России по Одинцовскому городскому округу Подмосковья. Представители наследников требовали проверить действия родной сестры погибшего и его племянницы, которые, возможно, похитили из гостиницы, где проживал Бурлаков, пять смартфонов, кожаную сумку Louis Vuitton с одеждой и записную книжку с личными записями.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28648 от 19 октября 2021

Заголовок в газете: Миллиардера после смерти превратили в «зайца»?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру