Туристы оказались недовольны возобновлением авиасообщения со странами

По мнению путешественников, в России наблюдается неблагоприятная обстановка по ковиду

Российские туристы выступили против возобновления авиасообщения с другими странами. Так, с 9 ноября восстанавливается авиасообщение с Таиландом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом и Швецией. Данная новость вызвала множество вопросов среди россиян.

По мнению путешественников, в России наблюдается неблагоприятная обстановка по ковиду
Фото: canva.com

Известно, что в последнее время в России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Количество новых случаев за сутки по стране превышает 30 тысяч, в столице данный показатель «перешагивает» отметку в шесть тысяч. На фоне сложившейся картины решение о возобновлении авиасообщения с другими странами выглядит несколько преждевременным. С таким мнением солидарны и российские путешественники, высказавшие свою позицию в Twitter.

Многие туристы негодуют, что такие решения принимаются всякий раз в период стремительного роста заболеваемости. Они указывают на то, что возобновление авиасообщения вряд ли положительно повлияет на статистику по ковиду.

«Забиты все реанимации, и в то же время можно летать по всему миру», – подчеркивает один из путешественников, передает «Рамблер».

Не совсем понятно, насколько ужесточенные меры профилактики будут принимать руководители вышеупомянутых стран. Туристы предположили, что государства вполне могут принять внезапное решение о повторной отмене авиасообщения. Причем сделать это как раз 9 ноября.

Читайте также: Российские туристы об отдыхе в Египте: «Показался адом».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру