Мошенники лишили квартиры профессора в Москве

Мошенники лишили квартиры профессора в Москве

Профессор РГГУ, культуролог Игорь Яковенко стал жертвой мошенников, сообщает РБК. Об этом рассказал адвокат профессора Сергей Худяков. Ему позвонили неизвестные и сказали, что с его счетами происходят мошеннические действия. Яковенко они представились как сотрудники Центробанка. Ему посоветовали взять в кредит в банке и перевести его на другой счет, чтобы выявить преступников.

Также мошенники заявили профессору, что для спасения его квартиры необходимо подписать договор купли-продажи. В результате Яковенко поверил и лишился и денег, и квартиры. Он передал деньги людям в автомобиле. Ему их представили, как сотрудников полиции.

Затем появился покупатель квартиры, который в грубой форме заявил, что имущество Яковенко принадлежит ему, а сам должен выехать вместе с несовершеннолетним ребёнком. «Он требовал, чтобы я съехал в понедельник, в крайнем случае во вторник. А в среду, 20 октября, придут срезать двери и выбрасывать меня», - отметил Яковенко.

Яковенко общался с мошенниками с августа по октябрь. Они строго запретили ему сообщать о происходящем родственникам, якобы из важности операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру