В украинском парламенте сообщили об огромной очереди в киевский крематорий

В украинском парламенте сообщили об огромной очереди в киевский крематорий

В Верховной раде сообщили об огромной очереди из катафалков в крематорий Киева. По словам председателя комитета по здравоохранению Михаила Радуцкого, ожидание в очереди составляет около двух часов.

«Украина сегодня является второй страной, к сожалению, по количеству умерших... Очередь к киевскому крематорию сегодня из катафалков составляет около двух часов», - заявил парламентарий, выступая на заседании. Он отметил, что за последние сутки в стране было выявлено больше 18 тысяч случаев коронавируса.

Он призвал депутатов и сотрудников аппарата Рады пройти ревакцинацию. Он призвал организовать возможность привиться прямо в стенах парламента.

Украина с 23 сентября перешла с «зеленой» зоны карантина в «желтую». Херсонская область с 15 октября попала в «красную» зону, а с 18 октября «красный» уровень опасности действует в Одесской, Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях.

В «красной» зоне заведения общепита, театры и кинотеатры, спортивные учреждения могут работать только при условии полной вакцинации и сотрудников и посетителей. То же касается и образовательных учреждений - в противном случае они должны перейти на удаленный режим.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру