Сочинцы перекрыли трассу в Адлере, где произошло ДТП с Собчак

"Дорогу! Дорогу!"

Жители Сочи вышли на акцию протеста против одностороннего движения на трассе "Адлер — Альпика-сервис". Именно на этой автодороге 9 октября попал в ДТП автомобиль с Ксенией Собчак.

"Дорогу! Дорогу!"

Как известно, авто со звездой выехало на встречную полосу и столкнулось с другой машиной, в ней погибла женщина. Что касается введения одностороннего движения на шоссе, по итогам акции протеста и переговоров с чиновниками местным жителям удалось добиться восстановления прежней схемы движения.

Сочинские власти на днях отменили встречку на участке длиной в 26 километров - с 6-го по 32-й километр, что стало проблемой для местных жителей. Горожане негодуют, что теперь их ежедневные поездки стали занимать гораздо больше времени, так как привычный путь, например, до работы вместо 10-20 минут начал занимать до двух часов из-за пробок и объездных путей. Также изменились схемы движения автобусов почти десяти маршрутов.

В Упрдор "Черноморье" днем ранее заявили, что новая схема движения на трассе "позволит разделить разнонаправленные транспортные потоки ... и увеличит пропускную способность участков".

После нововведения движение из Адлера в направлении Красной Поляны и села Эсто-Садок на указанном участке осуществлялось по двум полосам трассы, а обратно - по федеральной дороге А-149 "Адлер - Красная Поляна".

На место стихийного митинга сочинцев в субботу прибыли полиция, Росгвардия, ОМОН и прокуратура. Очевидцы тем временем передают, что отдыхавшие на Красной поляне туристы, у которых на сегодня обратные билеты, сейчас пытаются прямо по трассе пешком добраться до вокзалов.

"Подъем" сообщает, что горожанам удалось добиться отмены решения об одностороннем движении. В управлении информации и аналитической работы администрации Сочи заявили журналистам, что ситуация разрешилась после переговоров с губернатором и министром транспорта: "Принято решение возобновить движение ... в прежнем режиме". Также заявляется, что возможные дальнейшие изменения, имеющие целью повышение уровня безопасности, "будут проводиться исключительно после детальной проработки и ... с учётом мнения жителей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру