Назван необычный напиток, который следует пить каждый день осени

Назван необычный напиток, который следует пить каждый день осени

Сок квашеной капусты оказался очень полезным продуктом, сообщает немецкое издание Focus. Квашеная капуста является кладезью витаминов. Она богата не только витамином С, но и витамином К, улучшающим свертываемость крови. В12 обеспечивает здоровье нервной системы, а фолиевая кислота – образование клеток в организме. Также квашеная капуста богата бета-каротином.

Также квашеная капуста содержит большое количество минеральный веществ. Это натрий, калий, магний и кальций. А содержащаяся в продукте молочная кислота полезна для кишечника. Капуста заквашивается с помощью молочнокислых бактерий, которые выполняют роль естественных пребиотиков. Так происходит укрепление иммунной системы и улучшение пищеварения.

К тому же сок или рассол квашеной капусты помогает при запорах. Однако тут важно знать меру и не злоупотребить данным продуктом. По этой причине в день можно принимать не более одного маленького стакана рассола.

Осторожно относится к квашеной капусте должны люди, которые отрицательно реагируют на гистамин. Их организм может вообще плохо реагировать на ферментированные продукты, вызывая неприятные последствия, включая тошноту и головные боли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру