Названы неочевидные привычки россиян, мешающие им похудеть

Своими наблюдениями поделился журналист Сергей Малозёмов

Журналист и ведущий программы «Живая еда» на телеканале НТВ Сергей Малоземов назвал три пищевые привычки россиян, которые, по его мнению, мешают им похудеть. Он перечислил их в своем TikTok.

Своими наблюдениями поделился журналист Сергей Малозёмов

Первая ошибка, считает журналист, заключается в том, что россияне привыкли к обеду из трех блюд в духе «первое-второе-компот».

К примеру, популярный в России суп борщ уже сам по себе является полноценным обедом: в нем есть белки, получаемые из мяса, клетчатка из овощей и многое другое.

«Если присоединять к этому второе, салат с майонезом и повторять это три раза в день — то не надо потом удивляться лишним килограммам», - заметил телеведущий.

Еще одной пищевой ошибкой журналист назвал привычку есть все с хлебом, так как россиянам с детства внушают, что без него попросту не наешься.

«Хлеб это лишние калории и пустые углеводы. Хлеб надо использовать как подложку для чего-то полезного, какого-нибудь паштета. Тогда это имеет смысл», - добавил Малозёмов, подчеркнув, что лучше отдавать предпочтение зерновому хлебу.

Наконец, фигуре вредит привычка перекусывать сладким. По словам журналиста, он лично сам позволяет себе подобные десерты, однако только после полноценного приема пищи.

«Если вы посередине дня проголодались и рука тянется к булочке, да еще и со сладким йогуртом и капучино с сахаром — то вы съедаете лишний сахар, после чего похудение становится почти невыполнимой задачей», - заключил телеведущий.

Также читайте: «Названы лучшие источники белка для пожилых людей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру