Непривитых пассажиров на вокзале Севастополя отправляют покупать обратные билеты

Город закрыт

На железнодорожном вокзале Севастополя начал работать блокпост, на котором идет проверка наличия у прибывающих пассажиров QR-кодов о вакцинации от коронавируса.

Город закрыт

Как сообщили в городском департаменте общественной безопасности, уже двух пассажиров прибывших электричек не выпустили с вокзала и отправили покупать обратный билет. Также останавливают пассажиров поездов дальнего следования.

"Прибыл поезд из Санкт-Петербурга, 268 человек прибыли, - рассказал представитель департамента, - из них пять человек мы не допустили".

Всего в Севастополе развернуты семь блокпостов, на которых дежурят сотрудники МВД, казаки и дружинники. Автомобильные посты в речение суток "развернули" более 200 автомобилей.

Ожидается, что посты будут функционировать до 7 ноября. При этом глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявлял, что блокпосты в Севастополе устанавливать не будут.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в городе подтверждено 347 новых случаев заболевания. За тот же период скончались 14 ранее заболевших, выздоровели 168 человек. С начала пандемии в Севастополе зарегистрировано 38 685 случаев заражения, умерли 1 339 пациентов, поправились - 32 757.

Всего в Крыму за сутки выявлен 701 новых случай заболевания, умерли 16 человек, выздоровели - 823. С начала пандемии в регионе зарегистрировали 96 059 случаев заражения, скончались 2 978 пациентов, поправились - 82 787.

Читайте материал: "Региональный "парад ковидных суверенитетов" привел к вакханалии"

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру