Россияне описали обстановку в египетском отеле, где отравились туристы

«Грязные тарелки, во время обеда между столами возят повозку с отходами»

На отдыхе в Египте отравились десятки россиян. Постояльцев AMC Royal Hotel госпитализировали в больницу с высокой температурой, рвотой и диареей. Среди пострадавших большое количество детей. В СМИ проходит информация, что в отеле работает полиция, саму гостиницу закрыли, а гостей разместили по другим отелям.

«Грязные тарелки, во время обеда между столами возят повозку с отходами»

Мы связались с российскими туристами, которые рассказали, что происходит в отеле.

— Мы сейчас находимся в этом отеле, — рассказывает Светлана. — В ночь с 29 на 30 октября из гостиницы «скорые» забирали много детей с отравлением. Чем могли отравиться люди, не знаю. После случившегося никакой паники в отеле я не наблюдала. В субботу днем видела полицейских. Если они и допрашивали сотрудников, все проходило тихо, без паники. Русских здесь очень много. Инцидент никто не обсуждает, все продолжают отдыхать и веселиться. Мы бы об инциденте и не узнали бы, но в субботу вечером спустились к врачу, а там женщина, у которой отравился ребенок.

— Пишут, что отель закрыли, людей выселили?

— Ерунда. Я сейчас сижу на ресепшене, толпы туристов продолжают приезжать. Все спокойно. Никого не выселяли. По крайней мере, мы еще здесь. Нас ни о чем не оповестили. Да и куда выселять, все отели под завязку.

Обстановка на ресепшене и в холле сейчас спокойная

— Говорят, там в отеле антисанитарные условия?

— Я заметила, что ужасно моют посуду. Это бросается в глаза. Особенно видно на белых тарелках.

— Сколько вы заплатали за путевку?

— Отдали 80 тысяч за неделю на двоих. Путевку покупали где-то за 5 дней до вылета.

Еще одна девушка, которая переехала из отеля в минувшую пятницу, описала ситуацию: «Мы пообедали и переехали в другое место. А ночью у меня и у сестры появились симптомы отравления. Где-то в час ночи стало очень плохо. Весь следующий день лежали. Только сейчас приходим в норму благодаря таблеткам. Отель нам не понравился. Маленький выбор блюд и невкусно. Меню самое обычное: рыба в кляре, рис, салат, макароны.  До этого инцидента все вроде было нормально, но общее впечатление об отеле, конечно, отвратительное, потому и переехали в другой».

Еще одна пострадавшая, Юлия, описала ситуацию.

— Неделю назад мы вернулись из Египта. По приезде у нас с моим молодым человеком началось несварение желудка, был жидкий стул два дня. Неважно себя чувствовали. Думали, акклиматизация, но видимо, что-то другое. В отеле и правда еда не очень. А еще между столами возили повозку с отходами прямо во время обеда, что смущало, конечно. За тур мы отдали 105 тысяч на двоих на 5 дней.

Все больше туристов, отдыхающих в этом отеле, пишут про последствия.

— Я отдыхала с братом, мы прилетели обратно ночью 29 октября, — рассказывает Элида. — На утро брату стало плохо. Поначалу мы подумали, что это, возможно, из-за климата. Но прочитали новости и поняли, что дело в массовом отравлении. По поводу отеля скажу вам так, я ничего плохого не видела, в номерах убирались постоянно. Предположить, чем могли отравиться, не могу, питались мы одинаково. За 8 дней мы отдали около 80 тысяч рублей на двоих».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28657 от 1 ноября 2021

Заголовок в газете: Тошнит от всего этого

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру