Адвокат раскрыл судьбу московских квартир Шаляпина после кончины жены

По словам Александра Бенхина, родственники Татьяны Дэвис могут отсудить недвижимость

Российский певец Прохор Шаляпин может утратить право пользования московскими квартирами после смерти его супруги Татьяны Дэвис. Как утверждает адвокат Александр Бенхин, родственники покойной могут отсудить недвижимость артиста.

По словам Александра Бенхина, родственники Татьяны Дэвис могут отсудить недвижимость

В свое время Шаляпин заявил, что не будет вступать в наследство и претендовать на имущество покойной супруги. Однако впоследствии оказалось, что еще до заключения брака Дэвис оформила на артиста объекты недвижимости, расположенные на территории России. В частности, речь идет о четырех квартирах в Москве.

Известно, что все документы Шаляпин подписывал самостоятельно. Средства в размере 70 миллионов рублей переводила его супруга. Как позднее заявил певец, он не собирается отказываться от имущества ввиду того, что оно не относится к категории наследства.

По словам Бенхина, скорее всего, у Шаляпина не возникнет проблем с недвижимостью в России. Однако законы Канады предусматривают некоторую возможность для имущественного спора.

Так, если родственники Дэвис докажут, что платеж был произведен напрямую с ее счета и целью было приобретение недвижимости для совместного проживания, данная претензия будет рассматриваться судом, передает портал Teleprogramma.pro.

Читайте также: Кушанашвили осудил слова Моргенштерна о Дне Победы: «Пожирает слава».

Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены-миллионерши Тани Дэвис: последние фото

Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены-миллионерши Тани Дэвис: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру