Актриса Ольга Сидорова испугалась за свою жизнь: встревожил вооруженный сосед

В том, что мужчина застрелил двух собак, Ольга увидела угрозу

Ольга Сидорова, покорившая своей красотой даже гендиректора «Мосфильма» Карена Шахназарова, заявила, что её жизни может угрожать опасность: по словам актрисы, в подмосковной деревне, где она проживает, ее пугает вооружённый сосед.

В том, что мужчина застрелил двух собак, Ольга увидела угрозу
Ольга Сидорова.

Исполнительница ролей в кинолентах «Геометрия чувств», «Стая», «Подруга банкира», «Пирожки с картошкой», «Примадонна», «Золотая Медуза», «Ундина», «Нежный возраст», «Любовь зла» и многих других, она же – Людмила Добрыйвечер из современного ремикса культовой «Королевы бензоколонки» Ольга Сидорова бьёт тревогу. По ее словам, жителей деревни Анохино Егорьевского городского округа Подмосковья держит в страхе мужчина, вооружённый охотничьими ружьями. «МК» разузнал подробности.

По словам актрисы, человек, относительно недавно поселившийся на отшибе соседней деревни Куплиям, регулярно разъезжает по близлежащим деревням на квадроцикле с ружьём, чем наводит ужас на жителей этой территории. Более того, в конце сентября он в упор расстрелял двух собак, принадлежавших её соседу – бывшему лесничему Николаю Байкову. Пуля могла угодить и в самого пенсионера, ставшего свидетелем жестокой расправы, если, конечно, верить его словам. Погибли домашние животные по кличкам Дашка и Крепыш, а самой старшей из них – Динке – удалось увернуться от пуль.

Байков с выжившей Динкой.

О случившемся было сообщено полицейским г.о. Егорьевск, которые провели расследование.

«По словам моего соседа Николая Байкова, мужчина подтвердил факт стрельбы, при этом заявив, что умысла на жестокое обращения с животными у него не было, они, мол, сами на него накинулись. Он даже пытался выдвинуть версию, якобы перепутал собак с волками!» – рассказывает «МК» Сидорова.

Согласитесь, волки в 8.30 утра в ближайшем Подмосковье, да ещё и в сопровождении человека – разве это тот случай, в который можно поверить? Подобное оправдание вызывает сарказм, но в полиции стрелку поверили. Иначе как объяснить тот факт, что правоохранители отказали потерпевшему Байкову в возбуждении уголовного дела?

«На заявление хозяина убитых собак пришёл отказ, основанный на показаниях убийцы животных. Со слов Байкова история была изложена совершенно по-другому. Я тоже подавала заявление в полицию Егорьевска о том, что мы, жители Анохино, боимся за свои жизни. Оно подкреплено подписями людей. Аналогичное заявление подано мною и в прокуратуру Егорьевска. Но уже без малого месяц от правоохранителей нет никакой реакции. Как говорится, ни ответа, ни привета», – говорит Ольга Сидорова.

Человек, держащий в страхе жителей, как минимум, трёх деревень, сам из Люберец. После приобретения дачи в деревне Куплиям, он регулярно попадается всем на глаза, как уверяет актриса, что называется, во всеоружии. По этой причине Сидорова боится выходить из дома и вынужденно прекратила свои ежедневные пробежки в деревенском сосновом бору.

«В нашем бору занимаются спортом много людей, там же они катаются на велосипедах и выгуливают животных. А он там ездит. Он много раз проезжал мимо меня, и у него с собой было ружьё… Пытался кивать мне головой, как-то здороваться, но я всегда пробегала мимо, опасаясь этого человека», – отмечает Ольга.

По её словам, сосед ведёт абсолютно скрытый образ жизни, ни с кем не общается, да, собственно, и у самих местных жителей тоже не возникает желание контактировать с ним.  

«Да, у этого человека, как выяснилось, есть разрешение на ношение оружия. — продолжает Ольга. — Но меня это не успокаивает. Да и разрешения на оружие, как показывает практика, у нас тоже могут выдать ошибочно», – считает актриса.

Казалось бы, факт преступления, совершённого по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель) налицо. Вот только фигурант дела почему-то никак не наказан. «Мы хотим, чтобы его привлекли к уголовной ответственности за расправу над животными! Хотя уже на это и не надеемся… Но пусть хотя бы запретят ему колесить с оружием по лесным тропам и деревенским улицам!» – резюмировала Ольга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру