Прокуратура прекратила дело против программиста Савельева, вывезшего архив с пытками

Прокуратура прекратила дело против программиста Савельева, вывезшего архив с пытками

тестовый баннер под заглавное изображение

Прокуратура прекратила уголовное дело против программиста Сергея Савельева, выступившего информатором Gulagu.net, сообщает Telegram-канал Mash. Такое решение было принято в Октябрьском районном суде города Саратова по ходатайству прокуратуры. Дело было закрыто из-за процессуальных нарушений.

Напомним, что Савельев вывез за границу видеоархив пыток и истязаний в колониях ФСИН на 40 гигабайт. Сейчас информация из этого архива постепенно публикуется и тиражируется СМИ. Правоохранительные органы обратили внимание на опубликованные данные. На данный момент уволены десятки сотрудников пенитенциарной системы, которые имели отношение к издевательствам.

Савельева убрали из базы розыска. Ранее он был объявлен в федеральный розыск за «неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации». Известно, что программист некоторое время назад переехал во Францию и запросил там политическое убежище.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру