Признаком диабета назвали необычное состояние пупка

Что может сигнализировать о недуге

Сахарный диабет 2-го типа – метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией. Состояние может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, если уровень глюкозы в крови будет постоянно высоким. В начале болезни появляются нечеткие симптомы, которые могут прогрессировать довольно длительное время.

Что может сигнализировать о недуге
Фото: pexels.com.

Как пишет Diabetes.co.uk, к наиболее часто встречающимся признакам относят постоянное и сильное чувство жажды, полифагия (чувство голода даже после приема пищи), затуманенное зрение, а также наличие дерматологических инфекций. Однако есть еще один симптом, который может сигнализировать о слишком высоком уровне сахара в крови. По данным портала, как правило, он проявляется в области пупка.

Речь идет о развивающейся в этой части тела дрожжевой кандидозной инфекции, в результате которой кожа пупка покрывается коркой, имеет сильный запах, зудит и краснеет.

Согласно одному из исследований, существует связь между высоким уровнем глюкозы в крови и кандидозными дрожжевыми инфекциями. По словам экспертов, страдающие диабетом пациенты во многих случаях имеют более высокий уровень сахара в крови, и дрожжи питаются этим сахаром. По прошествии некоторого времени они могут распространяться в организме и на коже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру