Женщины оказались жаднее мужчин: недовольны, когда получают больше супруга

Мужчины обвиняют в разжигании ссор представительниц слабого пола, которые зарабатывают больше

Жена, зарабатывающая больше мужа, становится настоящей фурией. Инициатором конфликтов из-за денег в парах, где больший вклад в общий бюджет приносит женщина, чаще всего она же и становится. В этом признались 52% женщин-добытчиц. В свою очередь, 65% мужчин, зарабатывающих меньше второй половины, обвинили своих женщин в разжигании ссор. Таковы данные исследования крупного сервиса по поиску высокооплачиваемой работы.

Мужчины обвиняют в разжигании ссор представительниц слабого пола, которые зарабатывают больше
Фото: pexels.com

Лишь 17% мужчин и 19% женщин зарабатывают примерно одинаково. Именно в таких парах конфликты из-за денег случаются реже всего (о них говорил лишь каждый четвертый мужчина и 26% женщин). Меньше всего конфликтов из-за денег в парах, где мужчина и женщина зарабатывают примерно одинаково. Если роль основного добытчика выполняет мужчина, конфликтов меньше: о них рассказали 32% сильного пола и 28% представительниц прекрасной половины человечества.

- Конечно, любой женщине обидно, когда не ее вторая половинка, а она, представительница слабого пола, обеспечивает семью. На глазах такой девушки наверняка есть примеры, когда ее приятельницы вообще не работают и даже, возможно, имеют помощниц по дому. Не занимаясь ни походами в офис, не трудясь по хозяйству, ее подружки в любое время ходят по салонам красоты и бутикам. А уж если у тех на руках кредитная карточка на несколько сотен тысяч рублей - казалось бы, жизнь удалась, - комментирует психолог Любовь Изварова. - На самом деле, по моему опыту, у каждой такой «счастливицы» имеются свои проблемы. Чаще всего супруг недоволен, что жена бездействует, тратит деньги не пойми на что. В первые годы после женитьбы он ей грубит, может даже руку приложить, а потом, лет через 5-7 (что нередко бывает), начинает изменять. Случается, безусловно, и большая любовь, когда мужа все устраивает, но ко мне такие клиентки точно не ходят.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру