Владелец странного «грузовика-телевизора» объяснил идею: спасаем людей в пандемию

На экране бесплатно демонстрируют кино или просто кадры с видеорегистратора

«Грузовик-телевизор» был замечен на московских улицах. Машина с экраном транслировала для других участников дорожного движения кадры с видеорегистратора.

На экране бесплатно демонстрируют кино или просто кадры с видеорегистратора

«МК» нашел владельца «грузовика-телевизора» и узнал, как появилось такое чудо-техники и для чего нужно показывать всем кадры с видеорегистратора. Оказалось, хозяин машины Владимир Иванов приехал в столицу из Новосибирска на выставку. На родине у него важная миссия: он участвует в мероприятиях и социальных проектах. Грузовик заказывают на концерты, на свадьбы и другие ивенты. На его кузов вмонтированы три экрана: по бокам и на задней части. Владелец компании, в которой «работают» грузовики с экранами, рассказал, что их у него сейчас пять. Планировалось, что один из автомобилей побудет в Москве на выставке всего несколько дней, но владельцу пришлось задержаться: посыпались заказы.

Мы активно занимаемся социальными проектами: поздравления ветеранов, врачей, концерты для детских домов, учреждений культуры, - говорит Владимир. - Сейчас сотрудники компании готовятся к яркому проведению чемпионата мира по хоккею молодежных сборных в 2023 году, который пройдет в том числе и в Новосибирске. Помимо государственных заказов мы работаем с частными заказчиками, организациями, проводим прямые эфиры спортивных мероприятий, праздники, организуем кинотеатры на траве, дни рождения с зажигательными танцами и караоке. Подтолкнула к такой идее пандемия: из-за ограничений не все могут попасть на площадки, так что бесплатные трансляции многих спасают. Когда кинотеатры были закрыты, мы на улице показывали фильмы и мультики.

Когда машина едет по улице «без заказа», то на экран выводится трансляция с видеорегистратора. Это здорово помогает другим водителям, например, совершать безопасные обгоны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28666 от 16 ноября 2021

Заголовок в газете: «Грузовик-телевизор» стал заменой кинотеатру во время эпидемии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру