Раскрыта смертельная опасность чрезмерного употребления яиц

Раскрыта смертельная опасность чрезмерного употребления яиц

Многие спортсмены считают употребление яиц оптимальным для достижения нужной физической формы, но ученые из американского Северо-Западного университета пришли к выводу об опасности данного продукта, сообщает Al Arabiya со ссылкой на исследование, результаты которого были опубликованы в журнале The Journal of the American Medical Association.

Речь идет об опасности желтка, который содержит много холестерина. Именно холестерин негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Исследователи выявили связь между сердечными заболеваниями и употреблением пищи с высоким содержанием жиров. «В ходе работы ученые указали на последствия чрезмерного употребления яиц, особенно желтка, для здоровья сердца и профилактики закупорки сосудов, атеросклероза и инсульта», - говорится в материале.

Однако чрезмерное употребление яиц проявлялось только тогда, когда шло параллельно с низкой физической активностью. К тому же многие из пациентов, которые страдали от болезней сердечно-сосудистой системы, много курили.

Отметим, что ранее доктор Ковальков назвал яйца идеальным завтраком из-за того, что они богаты белком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру