В Египте приступили к закрытию отелей за некачественный сервис

В Египте приступили к закрытию отелей за некачественный сервис

Отели Хургады и Шарм-эш-Шейха попали под проверку Министерства туризма Египта на соблюдение санитарных правил. Процедура началась после инцидента с массовым отравлением туристов.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), уже проверено более 500 объектов размещения. В итоге приостановлена работа 18 гостиниц. Из них три отеля закрыты в провинции Южный Синай, на курортах Шарм-эш-Шейх, Дахаб. Еще шесть прекратили работу в провинции Красного моря - Хургаде и ее поселках, а также Марса Алам. Запрещена работа еще девяти гостиниц региона из-за их неподобающего санитарного состояния пищеблоков.

Еще примерно 30 отелей понизили в "звездности". В Южном Синае по одной звезде потеряли 13 гостиниц, а в провинции Красного моря - 17. Причина в некачественном сервисе.

Вместе с тем Министерство туризма намерено привлечь к инспекциям зарубежных экспертов. А еще египетские власти хотят ввести должность контролера качества в каждом отеле.

Ранее Ростуризм призвал власти Египта проверить все отели, кафе и рестораны на предмет соблюдения санитарных требований. Так в ведомстве отреагировали на недавний случай массового отравления туристов в Хургаде в преддверии начала высокого сезона на египетских курортах.

В итоге в Египте заявили, что готовы принять все необходимые меры для обеспечения безопасного и комфортного отдыха россиян.

Из-за отравления в гостинице в Хургаде пострадали около 40 россиян. Египетские специалисты взяли образцы еды и напитков с кухни отеля и проверили еду в холодильниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру