Загадочное помещение княгини Монако в лечебное заведение вызвало новые слухи

У «измученной и подавленной» жены принца Альберта II проблемы со здоровьем

Князь Монако Альберт исообщил, что его «измученная и подавленная» жена княгиня Шарлен находится в «лечебном учреждении» после возвращения из 10-месячного пребывания в Южной Африке. По словам 63-летнего монарха, его супруга проходит лечение в учреждении за пределами княжества. Выявленные масштабы ее болезни стали очевидны «в течение нескольких часов» после ее прибытия в Монако из Африки.

У «измученной и подавленной» жены принца Альберта II проблемы со здоровьем

Князь Монако Альберт II рассказал о своей «измученной и подавленной» жене, княгине Шарлен, которую поместили в «лечебное учреждение» на несколько недель после того, как она заболела в течение нескольких часов после своего возвращения в княжество после 10 месяцев пребывания в ЮАР.

Как пишет Daily Mail, правитель Монако был изображен на фотографиях рядом со своими братьями и сестрами, включая принцессу Каролину Ганноверскую, когда семья наслаждалась экстравагантными празднованиями, устраиваемыми в Монте-Карло по случаю Национального дня Монако, ежегодно проводимого 19 ноября.

В опубликованных в пятницу интервью 63-летний князь Альберт объяснил, что его жена, которая казалась все более хрупкой, признала, что ей нужна помощь.

Альберт, который ранее в этом году рассказывал, что его жена страдает инфекцией носовых пазух, не раскрыл подробностей ее болезни, но исключил рак и COVID. Он намекнул на проблемы с психическим здоровьем, сказав, что она «была подавлена ​​и не могла справляться с служебными обязанностями, жизнью в целом или даже семейной жизнью» и страдает от «истощения, как эмоционального, так и физического».

В беседе с журналом People Альберт сказал, что воссоединение семьи в Монако на прошлой неделе сначала прошло «неплохо», но затем стало «довольно очевидно», что Шарлин «нездорова». Монарх рассказал, что его жена, бывшая олимпийская чемпионка «поняла, что ей нужна помощь», добавив: «Она была потрясена и не могла справляться с служебными обязанностями, жизнью в целом или даже семейной жизнью».

Принц пока в одиночку занимается детьми и светскими обязанностями.

Принц поведал прессе, что окончательный процесс принятия решения о лечении включал встречу в стиле вмешательства с членами княжеской семьи, объяснив: «Я усадил ее с ее братьями и невесткой. Она уже приняла решение, и мы только хотели, чтобы она подтвердила его перед нами. Она хотела этого. Она уже знала, что лучше всего отправиться отдохнуть и пройти настоящее лечение, основанное на медицинских принципах. И не в Монако. По соображениям конфиденциальности это должно быть где-то за пределами Монако».

Тем временем он сообщил, что их дети Габриэлла и Жак «навестят» Шарлин, как только будет получено «медицинское разрешение», сказав, что шестилетние близнецы «знают, что она устала» и «не совсем в себе».

Французские журналы предполагают, что Шарлин уехала в Швейцарию, где есть множество специализированных частных медицинских клиник.

Князь Альберт объяснил: «Я, наверное, скажу это несколько раз, но это не имеет ничего общего с нашими отношениями. Я хочу прояснить это. Это не проблемы в наших отношениях; не проблема в отношениях между мужем и женой. Это носит другой характер».

Далее он сказал журналу, что нынешнее состояние его супруги стало результатом «нескольких факторов, которые носят личный характер»: «Она плохо спала в течение нескольких дней и совсем плохо ела. Она сильно похудела, что сделало ее уязвимой для других потенциальных болезней. Простуда, или грипп, или Бог, помоги нам, COVID». Монарх утверждает, что это «не проблема рака или личных отношений».

Утверждения, что княгиня Монако останется в Швейцарии, были подтверждены источником, который хорошо знает княжескую пару, который сказал: «Юг Франции слишком близок, но в Швейцарии есть превосходные частные медицинские учреждения, и о Шарлен там будут хорошо заботиться».

После того, как принц Альберт сообщил, что княгиня Шарлен покинула Монако, 43-летняя мать двоих детей в четверг вечером поделилась постом в Instagram из «секретного места», где она восстанавливается от «не только физической усталости».

Тайна окружает местонахождение принцессы Шарлин после того, как жена монарха покинула Монако менее чем через две недели после ее возвращения из 10-месячного пребывания в Южной Африке.

«Ей лучше, но ей все еще нужен покой и покой, - сказал князь Альберт в интервью Monaco-Matin. – Ее нет в княжестве, но мы сможем ее навестить очень скоро. Я не могу сказать вам больше по собственному усмотрению. Есть усталость, не только физическая, которую можно лечить только отдыхом и наблюдением».

Альберт заявил, что их с княгиней дети, Жак и Габриэлла, «страдают от отсутствия матери», но он компенсирует это тем, что стал играть более активную роль в их жизни. «Для меня это довольно просто - мой приоритет - моя семья, - сказал принц, когда его спросили о совмещении роли главы государства и отца. – Это чрезвычайно важное время в жизни детей - то, как они растут, помогает им видеть мир. И если один из родителей уехал по медицинским причинам, другой родитель должен быть рядом».

Шарлин вернулась к своему мужу и близнецам Жаку и Габриэлле в Монако в прошлый понедельник после 10-месячного отсутствия, когда она оправлялась от операции после инфекции носовых пазух, заразившись во время одиночной благотворительной поездки в свою родную Южную Африку в начале этого года. Через несколько дней после ее возвращения в княжество невестка Шарлин Шантелл Уиттсток сообщила MailOnline, что княгиня, возможно, не вернется во дворец, и не планирует немедленно возвращаться к публичным мероприятиям, хотя позже она отказалась от этого замечания.

Перед отъездом в январе Шарлин вызвала удивление в Монако тем, что жила в скромной квартире с двумя спальнями над старой шоколадной фабрикой примерно в 300 метрах от княжеского дворца.

Отсутствие княгини последовало за новыми утверждениями в декабре прошлого года о том, что Альберт стал отцом внебрачного ребенка (который станет его третьим, если будет доказано его отцовство) от неназванной бразильской женщины уже в то время, когда он и Шарлин Уиттсток, бывшая олимпийская пловчиха из Южной Африки, находились «в отношениях».

Фотографии воссоединения князя и княгини Монако, появившиеся несколько недель назад, были встречены французскими СМИ с изрядной долей скептицизма. Альберт встречал супруг на вертолетной площадке в Монте-Карло вместе с их шестилетними близнецами, принцессой Габриэллой и принцем Жаком. Среди серии снимков, опубликованных в Instagram, можно увидеть, как мать двоих детей позирует для семейной фотографии, когда она кладет руку на шею своего мужа принца Альберта, обнимая своих шестилетних близнецов Жака и Габриэллу.

Но условия жизни пары оказались под сомнением. «Воссоединение Альберта и Шарлен из Монако: но где именно они спят?» - таким был вопрос в заголовке французского издания Gala, посвященного знаменитостям. Еще один журнал, Voici написал: «Шарлен Монакская вернулась: княгиня нарушает молчание и забывает упомянуть своего мужа». Это была ссылка на Шарлин, которая использовала видео в социальных сетях, чтобы поблагодарить всех, кто помог ей пережить месяцы плохого здоровья, без всякого упоминания имени Альберта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру