Стань московским депутатом вместе с Новыми людьми!

Знаете ли вы своего муниципального депутата? Нет? А ведь это человек, который отвечает за благосостояние вашего района. Плохая работа ЖКХ, соцслужб, проблемы на дорогах – со всем этим должны разобраться муниципальные депутаты. В следующем году на муниципальных выборах в Москве вы сможете выбрать депутата, которого знаете лично, или сами стать депутатом!

Стань московским депутатом вместе с Новыми людьми!
Фото предоставлено пресс-службой партии «Новые люди»

Партия «Новые люди» одной из первых заявила об участии в муниципальных выборах 2022 года. Новые люди планируют выдвинуть более 1000 кандидатов в 124 районах Москвы.

Известный политолог Евгений Минченко высоко оценил то, что партия начинает избирательную кампанию задолго до выборов: «Новые люди первыми начали муниципальную кампанию в Москве. Это говорит о том, что они серьёзно к этому относятся».

Отбирать кандидатов в депутаты Новые люди будут по итогам обучения на внутренней платформе. Сейчас проходит сбор заявок на обучение. Если вы хотите стать муниципальным депутатом, вы тоже можете пройти обучение у Новых людей. Регистрируйтесь на сайте: https://moscow.newpeople.ru/.

Будущим кандидатами расскажут, как работают муниципальные депутаты и как ими стать. Как выбрать район для выдвижения, организовать и вести муниципальную кампанию – всё это будет на обучении.

«Муниципальные депутаты — это те, кто имеют прямую связь с людьми на земле. Есть те, кто выполняет качественно свою работу, их знают жители, обращаются по насущным вопросам. Но есть и другие депутаты, кто занимает свою должность только номинально, а в районах люди о них даже не слышали. Мы будем это исправлять, выдвигая в депутаты понятных людей: местных активистов, лидеров мнения в районах и профессионалов своего дела» - считает Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди».

Председатель московского отделения Новых людей Ярослав Самылин считает, что это будут принципиально новые выборы. Во-первых, они будут проходить три дня, в отличие от предыдущей муниципальной кампании. Во-вторых, по аналогии с думскими выборами могут использовать систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Поэтому московское отделение партии начинает свою подготовку к выборам уже сейчас. Ярослав Самылин считает, что Новым людям удастся организовать одну из самых ярких муниципальный кампаний 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру