Назван главный продукт, который повышает уровень «плохого» холестерина

Хотя вред может приносить даже белое мясо

Существует один основной продукт, который выступает источником «плохого» холестерина для организма, сообщает Al Arabiya. Речь идет о красном мясе. Оно повышает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. А все потому, что в красном мясе больше всего насыщенных жиров, из-за которых в крови вырабатываются липопротеины низкой плотности.

Хотя вред может приносить даже белое мясо

Снижение употребления красного мяса уменьшает на 17% риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если человек снижает употребление жирного мяса. Об этом говорится в Кокрановской базе данных систематических обзоров. Также подчеркивается, что снизившие употребление красного мяса вдвое граждане смогли значительно снизить уровень холестерина.

Также издание отмечает, что белое мясо может содержать такое же количество холестерина, если оно имеет аналогичные показатели по насыщенным жирам. Результаты данного исследования опубликованы в журнале Food & Function. Оказалось, что участники исследования, которые ели жирное белое мясо, столкнулись с повышением уровнем холестерина.

Специалисты советуют ограничить количество еды с насыщенными жирами в суточном рационе, а также перейти к физическим упражнениям, которые помогают бороться с холестерином.

Читайте материал: Врач рассказал о неожиданных полезных свойствах чеснока

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру