Раскрыта реальная польза тыквенных семечек: выбрасывать не рекомендуется

Продукт является прекрасным дополнением к блюдам

Тыквенные семечки – отличное дополнение к любой трапезе. Диетологи всего мира отмечают, что продукт может стать настоящим суперфудом благодаря своим неповторимым свойствам. Они настоятельно рекомендовали не выбрасывать семена тыквы и употреблять их в пищу на постоянной основе.

Продукт является прекрасным дополнением к блюдам

Эксперты по питанию утверждают, что тыквенные семечки эффективно борются с различными онкологическими заболеваниями. Они становятся незаменимым средством профилактики и обогащают организм полезными веществами. Правильный подход к употреблению делает этот продукт настоящим суперфудом, считают диетологи.

В частности, в семенах тыквы содержится большое количество витамина Е. Он препятствует развитию онкологических заболеваний и благотворно влияет на организм. Другие семена и даже орехи не могут соперничать с тыквой по количеству полезных свойств.

В 100 граммах тыквенных семян содержится такое количество фосфора, которое удовлетворяет дневную потребность человека на 150%. Аналогичная ситуация наблюдается с магнием.

Диетологи рекомендуют добавлять тыквенные семечки во все блюда. Они хорошо сочетаются с салатами, десертами и различными завтраками. Также семена тыквы можно обжарить на сковороде и употреблять без добавления соли, передает портал Mhealth.ru.

Читайте также: Названы причины, по которым иностранцы не посещают российские курорты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру