Великобритания объявила о карантине для въезжающих привитых

Великобритания объявила о карантине для въезжающих привитых

Власти Великобритании с 30 ноября вводят обязательный ПЦР-тест для прибывающих на второй день после приезда. Также им придется пройти карантин до получения отрицательного результата.

Об этом говорится в обновленном руководстве для путешествий, которое опубликовано британским правительством. Нововведения связаны с распространением нового штамма коронавируса "омикрон".

Эти требования касаются даже тех, кто полностью вакцинирован. Таким людям предстоит при прибытии в Англию после 4 часов утра вторника 30 ноября, самоизолироваться и пройти ПЦР-тест до конца 2-го дня после прибытия.

Для тех, кто не вакцинирован, правила остаются прежними. Они предусматривают ПЦР-тест до вылета, на 2 и 8 день после прибытия, с соблюдением карантина.

Ранее в британском Минздраве заявили, что пока не видят необходимости в введении новых ограничительных мер из-за распространения нового штамма коронавируса. Как пояснил глава ведомства Саджид Джавид, ограничительные меры "имеют высокую цену с экономической точки зрения".

Кроме того, советник британского правительства по вакцинации, профессор Оксфордского университета Джон Белл считает, что омикрон-штамм коронавируса вызовет только головные боли и насморк у тех, кто ранее сделал прививку. Также он уточнил, что этот вирус может оказаться довольно заразным, но, скорее всего, не приведет к массовой госпитализации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру