Школьница продала девственность: продешевила и подвела покупателя под уголовную статью

Девочка оценила свою невинность в пять тысяч рублей

В Уфе 15-летняя школьница продала свою девственность 34-летнему таксисту за 5 тысяч рублей. По данным Telegram-канала Mash Batash, школьница разместила объявление в соцсети и согласилась на первое же предложение. Всего она встречалась с этим мужчиной три раза и в общей сложности получила от него 15 тысяч.

Девочка оценила свою невинность в пять тысяч рублей

Свидания продолжились бы и дальше, если бы мать уфимки не нашла у нее противозачаточные. Женщина обратилась к правоохранителям, таксиста задержали. Он заявил, что готов жениться на обесчещенной им школьнице. Но против него все равно завели сразу несколько уголовных дел, сейчас педофил под подпиской о невыезде.

Комментируя этот случай, некоторые подписчики телеграмм-канала, в основном мужчины, без тени иронии отмечают, что девушка сильно продешевила и дают ссылки на объявления от девственниц, в которых обозначен куда более высокий гонорар.

Торговля таким «товаром», действительно, развернута в интернете. Вконтакте, например, существуют закрытые группы, где находят друг друга покупатели и продавщицы. В одной из таких зарегистрировано более 2,7 тысяч пользователей. Но в этой группе невозможно понять состав участников.

Однако есть и открытые сообщества, так называемые «аукционы девственности», позиционирующие себя как брачные агентства. При этом, на некоторых утверждается, что услуг интимного характера они не оказывают, а их цель — «исключительно знакомства».

На одном из таких ресурсов девушки выставляют свои фотографии и описывают самих себя, а также мотивы, побудившие их продавать свою честь.

«Пожалуйста не просите прислать обнаженные фото — я аспирантка медицины, получаю докторскую степень, сейчас пишу диссертацию, участвую в исследовательском проекте», - пишет 19-летняя брюнетка из Торонто (сайт — международный  - «МК»)

«Никогда не состояла в отношениях, могу приехать на Филиппины», - предлагает ровесница канадки, филиппинка, желающая лишиться невинности за 65 тысяч долларов США.

«Мне 18 лет, живу в Испании, изучаю английскую философию, ежегодно прохожу медобследования, пью витамины, поддерживаю водный баланс, веду здоровый образ жизни», - рекламирует себя 18-летняя уроженка Казахстана.

Продавщицы, если им верить — сплошь дизайнеры, модели, будущие ученые, искусствоведы... Заработать они хотят много — фигурируют суммы от нескольких десятков тысяч долларов до сотен тысяч и даже миллионов. 

А вот как они это объясняют:

«Продав девственность, я хочу обеспечить будущее себе и своей семье, поэтому интересуют только большие суммы».

«Нахожусь в трудном положении, поэтому я здесь».

«Мечтаю о путешествиях».

«Каждая девушка имеет право на роскошную жизнь».

Чтобы привлечь покупателей, на сайте поясняют, что «купить девственность у молодой и красивой девушки - это значит получить большой заряд энергии и попробовать что-то новое».

А готовых продаться один раз, но по-крупному девиц заманивают тем, что «многие богатые мужчины очень ценят невинных девушек, и они готовы на многое, чтобы познакомиться с ними».

Примечательно, что на сайте, где проходит такой аукцион и в качестве «лотов» выставлено более 2 тысяч девственниц из разных стран (все они совершеннолетние, - «МК») больше всего россиянок.

Между тем, с точки зрения уголовного законодательства, как отмечает адвокат Алексей Першин, подобные сделки не считаются преступлением. «Не думаю, что это можно приравнять к проституции. Девушка же не обслуживает постоянно клиентов. А в УК проституции дано правовое определение, в том числе указано, что это - систематическая деятельность. Единовременная, разовая продажа девственности под эту статью не подходит. Это - самая настоящая гражданско-правовая сделка. Я же могу свой ноготь или волосы продать, это - практически то же самое. Так что, тут можно говорить, скорее всего, только о моральной стороне таких сделок», - говорит адвокат.

И сайты, что размещают подобную информацию, по его словам, тоже не несут ответственность за действия третьих лиц.

«Законодательством этот момент не урегулирован», - заключил адвокат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру