Федор Конюхов рассказал, как он зарабатывает на свои путешествия

У него всего один источник дохода

Федор Конюхов известен на всю Россию и мир своими кругосветными путешествиями. На его счету немало рекордов и достижений, которые мало кто может повторить. Однако далеко не все знают, как знаменитому путешественнику удается обеспечивать себя, чтобы позволить столь масштабные поездки.

У него всего один источник дохода
Фото: личный архив Федора Конюхова

В преддверии своего 70-летнего юбилея Конюхова рассказал РИА «Новости», как он зарабатывает на свои путешествия. По словам Конюхова, он обеспечивает себя за счет творчества, а именно пишет картины. Всего на счету путешественника около трех тысяч полотен, которые являются его единственным источником дохода.

Конюхов признается, что художник – это его профессия, но при этом для написания некоторых картин ему пришлось семь раз проехать кругосветные путешествия. По словам путешественника, он получает деньги только за картины и тратит их на осуществление своих экспедиций. Большинство его полотен находятся в частных коллекциях.

Конюхов стал членом Союза художников СССР еще в 1983 году, а в 1996 году он вступил в Московский союз художников. Путешественник носит звание академика Российской академии художеств, а также награжден ее Золотой медалью.

Читайте также: Стилист оценила выбор главного цвета 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру