Один из лучших подарков – билет на «Новогодний миллиард» от «Русского лото»

Розыгрыш «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото» – реальный шанс стать миллиардером

Как сделать так, чтобы предстоящий Новый год запомнился на всю жизнь? Можно поучаствовать в новогоднем тираже лотереи «Русское лото».

Розыгрыш «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото» – реальный шанс стать миллиардером

«Новогодний миллиард» от «Русского лото» - история успеха

Впервые «Новогодний миллиард» прошёл в стране в 2016 году. Именно тогда в течение двух новогодних дней были проведены праздничные розыгрыши, «Русского лото», «Гослото «4 из 20», «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45» (в 2020 году все лотереи «Гослото» были переименованы в «Спортлото») и других лотерей, которые входят в число самых известных брендов компании «Столото», основанной владельцем холдинга S8 Capital Арменом Саркисяном. Это вызвало необыкновенный ажиотаж и принесло первому «Новогоднему миллиарду» заслуженный успех. А в числе победителей тогда оказались 7,6 миллиона россиян, 12 из которых стали обладателями суммы с шестью нулями.

Каждому победителю есть чем гордиться

Начиная с 2018 года новогодний розыгрыш стал проходить в праздничных тиражах «Русского лото». Так, начиная с 2018 года миллионерами новогодних тиражей уже стали 808 участников, а общая сумма призовых денег перевалила за 10 миллиардов рублей. Каково это, узнать, что ты разбогател? История каждого победителя – уникальна. Но у них есть и что-то общее.

Во-первых, все лотереи в стране с 2014 года организуются только государством, в лице Минспорта и Минфина, под контролем Федеральной налоговой службы. «Столото» же при этом является только распространителем. Отчисления от проведения гослотерей под брендом «Столото» направляются в госбюджет. Благодаря целевым отчислениям финансируется развитие физкультуры и спорта. К 30 сентября текущего года целевые отчисления от продаж лотерей в государственный бюджет приблизились к 17 миллиардам рублей, а общий объём отчислений и сборов от лотерейной деятельности уже превысили сумму в 35,5 миллиарда! Поэтому, покупая лотерейный билет, вне зависимости от того, окажется он выигрышным или нет, участник становится причастен к благородному делу – поддержке физической культуры и спорта России.

Обладатели крупных выигрышей в новогоднем тираже

Семьи Мирошниченко и Догоровых

Семья водителя из Екатеринбурга Николая Мирошниченко постоянно принимала участие в лотерее «Русское лото». Даже на свадьбу гости дарили им лотерейные билеты. Крупная удача улыбнулась Николаю в 2019 году, когда в 1264-м тираже они с женой стали богаче сразу на полмиллиарда рублей! Теперь пара сумела рассчитаться с ипотекой и финансово помочь родственникам. А еще екатеринбуржцы занимаются благотворительностью.

Вторая половина того новогоднего миллиарда досталась семье из Северной столицы – Сергею и Любови Дороговым. Любовь купила сразу 10 билетов на праздничный розыгрыш, один из которых и оказался счастливым. Любовь верит, что удачу им принес талисман в виде перевязанных красной ниткой монет. Петербуржцы приобрели дачу и теперь мечтают о путешествиях в Великобританию и Португалию.

Миллиардерша из Подмосковья – Надежда Бартош

Кто-то из счастливчиков в результате участия в лотерее смог приобрести собственный магазин. Или даже трактор – как один из жителей села. Но самым фантастическим можно считать выигрыш жительницы Подмосковья Надежды Бартош. Накануне нового, 2020 года, дочь подарила ей три лотерейных билета. На удачу. Каково же было удивление Надежды, когда один из них принес в «копилку» выигрыш, сравнимый со стоимостью нескольких 300-метровых квартир в центре Москвы! Любопытно, что выигранный в «Русское лото» миллиард никак не поменял жизнь семьи. Женщина уже являлась владелицей бизнеса (учредителем компании «Царский осетр») и остро не нуждалась в средствах. Тем не менее на память о розыгрыше она купила себе украшение. А остаток денег вложила в бизнес.

Однако этот случай послужил триггером к возникновению крупного скандала. Некоторые СМИ раздули целую кампанию по разоблачению Надежды Бартош, обвиняя ее в связях с руководителями компании «Столото», а телеканал НТВ – в обмане зрителей. Якобы в эфир попала не прямая трансляция, а ее запись. В результате дискредитирующая кампания с треском провалилась. Как и все псевдопопытки обвинить «Столото» в мошенничестве.

Новогодний тираж №1421: как поучаствовать в лотерее?

Все что нужно – купить билет – электронный или типографский. Электронные – продаются в мобильном приложении или на сайте «Столото». Их также можно оформить при помощи купона, например, в продуктовом ритейле, назвав продавцу номер телефона. Типографские билеты продаются, например, в лотерейных киосках «Столото» и на Почте России. В целом сегодня насчитывается больше 100 тыс. точек продаж лотерейных билетов по всей стране.

Важный момент – на 1421-й тираж продажа типографских билетов остановится в 9 часов вечера (Москва) 31 декабря 2021 года, электронные билеты можно приобрести до 11 утра (Москва) 1 января 2022 года.

Какими будут призы?

Предстоящий новогодний тираж впечатляет своей щедростью. Главный приз – это, конечно, миллиард рублей. Но помимо этого участников ждут сто призов по миллиону и тысячи других крупных денежных выигрышей. Всего разыгрывают более 2 млрд руб.

Тем, кому не повезет непосредственно в новогоднем розыгрыше, не стоит расстраиваться – среди не выигравших билетов новогоднего тиража «Русского лото», будет разыгран автомобиль Škoda Octavia*. Результаты станут известны 9 января 2022 г. в программе «У нас выигрывают!».

А еще в этом году будут разыграны автомобили среди покупателей лотерейных билетов в «Пятёрочке», «Магните», «Дикси» и Fix-price. Сроки проведения – с 18 октября 2021 года по 1 января 2022 года. Результаты станут известны 12 января 2022 г.

Всего на кону 4 автомобиля BMW X1 sDrive18i LCI SE, по одному для каждой сети. Чтобы стать участником данной рекламной акции*, необходимо приобрести от 5 билетов на тираж № 1421 «Русского лото» в одной или каждой из указанных сетей магазинов на сумму не менее 500 рублей.

Что еще можно выиграть?

18 октября 2021 года стартовал «Новогодний марафон», который будет идти 11 недель – столько в России часовых зон. В течение всего времени участникам предстоит собрать 11 коллекционных карточек, характеризующих все 11 часовых поясов России – тогда они смогут побороться за главный приз акции – 1 000 000 рублей.

В качестве приза можно получить и промокоды различного номинала на покупки в популярном онлайн-магазине.

Могут ли миллиард не разыграть?

Главный приз лотереи обязательно будет разыгран! Он достанется тому, у кого раньше всех совпадут 15 чисел в верхнем или нижнем полях билета с номерами бочонков, которые ведущий достанет из мешка.

Вероятность выигрыша главного приза в новогодней лотерее рассчитывается так: количество билетов, приобретённых конкретным человеком на новогодний тираж, нужно разделить на общее количество проданных на этот тираж билетов. Данные по общему количеству участвующих билетов будут известны непосредственно перед началом розыгрыша, то есть после закрытия всех продаж на 1421-й тираж.

Есть вероятность того, что главный приз достанется двум и более участникам. Это произойдет, если они в одно время и раньше, чем все, закроют 15 чисел в одном из полей билета, как было было в 2019 году. Однако, с учётом математической вероятности шансы на то, что главный приз в 2022 году попадет в руки 1 человека, составляют 65-70%.

Правда ли что розыгрыш «Новогоднего миллиарда» проходит в прямом эфире?  

Да, это действительно так. Для многих семей уже стало доброй традицией собираться вместе и смотреть прямую трансляцию новогоднего розыгрыша по телевизору. Как и в предыдущие годы, новогодний тираж №1421 пройдет в прямом эфире в первый день 2022 года на канале НТВ в передаче «Новогодний миллиард». Она начнется в 15:30 по московскому времени. К лотерее фактически присоединится вся страна, ведь помимо ТВ она будет транслироваться в социальных сетях «Столото» и даже на медиафасадах, расположенных в Москве. Праздничное шоу можно посмотреть и на видеохостинге YouTube. Помимо самого розыгрыша, зрителей ждут и другие сюрпризы в виде выступлений звезд нашего эстрадного небосклона. Кто именно из любимцев публики выступит в этот раз, пока – секрет.

Какие правила розыгрыша и кто может выиграть?

Выиграть в государственную лотерею может абсолютно любой. Главное, чтобы обладателю счастливого билета на этот момент уже исполнилось 18 лет. Билет состоит из двух игровых полей – верхнего и нижнего – с 15 числами на каждом поле от 1 до 90 (с уже сформированными комбинациями). Нужно только выбрать лотерейный билет с понравившейся числовой комбинацией и подождать результаты.

Магия розыгрыша состоит в том, что ведущий вытягивает бочонки из мешка вслепую, поэтому победа – это чистое везение. В основу лотерей в России, как и во всем мире, заложены два принципа – равновероятности и случайности. Эти принципы проверены временем и именно их соблюдение обеспечило доверие и успех лотереям как социальному явлению. Принцип равновероятности говорит о том, что каждый билет может выиграть с равной вероятностью, принцип случайности – о том, что все выигрыши случайны и повлиять на результат невозможно.

Как проверить билет?

Узнать результаты розыгрыша новогодней лотереи можно по номеру билета:

  • посмотрев прямой эфир или его запись, которая будет опубликована уже к вечеру 1 января;
  • на официальном сайте «Столото»;
  • в мобильном приложении «Столото»;
  • позвонив по телефону круглосуточной горячей линии распространителя гослотерей 8 900 555-00-55;
  • прочитав федеральный выпуск газеты «Аргументы и факты» 12 января 2022 года.

Как получить выигрыш по билету «Русского лото»?

Забрать мелкие выигрыши можно более чем в 45 тысячах торговых точек в разных регионах страны и несколькими способами, в зависимости от выигранной суммы и способа покупки билета. Если он был электронным, то выигрыш до 600 тысяч и вовсе можно вывести онлайн.

Крупные выигрыши, согласно российскому законодательству, перечисляются на банковский счет победителя в течение 180 дней с даты обращения за выигрышем. Отчасти это позволяет победителям на радостях не растратить все по пустякам и потом не жалеть об этом всю жизнь.

Бежать за победными суммами не обязательно. Соберитесь с мыслями, на это определен тысячедневный срок. Выигранные средства будут ждать вас. Если и за тысячу дней вы не сможете обратиться за выигрышем в розничную точку, то есть, как в футболе, есть дополнительное время – в случае государственных лотерей, есть еще более полугода для обращения в лотерейный центр «Столото». Общий срок обращения для получения выигрышей через лотерейный центр составляет порядка трех с половиной лет с даты состоявшегося тиража. В случае, если и за 3,5 года участник не обратится за выигрышем, он будет в полном объёме перечислен в бюджет государства. Так что не забывайте проверять свои билеты!

18+

«Русское лото» – «ВГЛ 4 Спорт», алгоритм определения выигрышей №3, розыгрыши проходят еженедельно. Розыгрыш новогоднего миллиарда состоится 01 января 2022г.

Лотерея проводится до 31.12.2029. Сведения об организаторе лотереи; правилах ее проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55.

*Информация об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов по ее результатам, сроках, месте и  порядке их получения на сайте www.stoloto.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру