Страдающие деменцией влюбленные старики уехали из пансионата для пожилых и потерялись

80-летняя бабушка с 75-летним кавалером направлялись в гости к родным и потерялись в метро

Необычная лавстори из серии "кому за 70" приключилась в одном из пансионатов для престарелых на юго-западе Подмосковья. Двое стариков, ставших парой, решили рвануть на волю — в гости к детям 80-летней бабушки. Однако по дороге бабушка неожиданно потеряла своего спутника — 75-летнего дедушку, а потом и сама забыла, куда ехала.

80-летняя бабушка с 75-летним кавалером направлялись в гости к родным и потерялись в метро

Как стало известно "МК", эта курьезная история, которая, впрочем, заставила всех изрядно поволноваться, приключилась пятничным вечером 17 декабря. К слову, в двухэтажном частном пансионате ещё два года назад "встретились два одиночества", и на глазах у персонала завязалась их трогательная дружба. Около четырех часов дня бабушка и дедушка по обыкновению вышли на прогулку, держась за руки. Тогда никто из нянечек не мог и представить, что друзья по пансионату замыслили пуститься в романтическую самоволку. Бабушка позвала кавалера к себе домой, чтобы познакомить с родственниками. Парочке удалось купить билеты на электричку и добраться до столицы, после чего они спустились в метро.

Но тут случилось неприятное. То ли они растерялись, то ли запутались, то ли случилась коллективная потеря памяти (и мужчина, и женщина страдают деменцией), но факт в том, что бабушка потеряла дедушку. Опомнилась она уже на пороге своей квартиры. Зачем она сюда ехала и с кем, бабуля вспомнила с большим трудом. К этому моменту, а был уже глубокий вечер, к поискам стариков подключился отряд "ЛизаАлерт", который разместила на своих ресурсах ориентировки. Инфооргам удалось добиться от бабушки туманного объяснения, где находится дедушка. Она с трудом припомнила, что он остался где-то в метро. Тем временем неравнодушные пассажиры успели обратить внимание на бесцельно блуждавшего по переходу старика. Он явно был дезориентирован, не помнил, кто он, где он и зачем здесь оказался. В итоге пенсионер был отправлен в столичную больницу, где его в конечном счёте идентифицировали и вернули в пансионат. Туда же возвратилась из своего приключения и бабушка. Теперь за парой установлено особое, хотя и ненавязчивое наблюдение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28691 от 21 декабря 2021

Заголовок в газете: Сбежавшие из пансионата влюбленные старики заблудились в метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру