Подробности путешествия мальчика-лунатика босиком по снегу: очнулся у школы

Родители уже решили поставить на окна решетки и поменять дверные замки

Двадцать минут на морозе при температуре минус 20 градусов провел девятилетний житель столицы, страдающий лунатизмом. Мальчик во сне встал с кровати и пошел в школу босиком и в одних шортах.

Родители уже решили поставить на окна решетки и поменять дверные замки

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, вечером 21 декабря третьеклассник отправился спать в комнате, которую он делит с 8-летней сестрой. До этого школьники, как обычно, подготовили уроки, и отец почитал отпрыскам перед сном книжку. Кстати, все знакомые характеризуют семью крайне положительно, родители уделяют детям максимум внимания. 

Около полуночи мама проснулась и заметила, что в коридоре не выключен свет. Сына в комнате не было. При этом одежда и обувь ребенка были на месте. Женщина и ее супруг начали поиски сына, в панике выбежали в подъезд и буквально столкнулись там нос к носу с прохожими, которые несли мальчика, завернув в куртку.

По словам родных, у школьника уже случались приступы лунатизма. Он мог посреди ночи прийти в комнату родителей. В этот раз ночной подъем не ограничился прогулкой по квартире. Когда вся семья уснула, мальчик подошел к входной двери, повернул ключ и вышел на лестничную клетку. После этого он спустился по лестнице, открыл входные двери подъезда и пошел по знакомой дороге к школе.

Как позже рассказал ребенок, очнулся он внезапно, увидел себя возле школы, ощутил сильный холод и очень испугался. Со всех ног ребенок бросился домой. По словам мальчика, люди удивленно озирались ему вслед, но лишь возле дома прохожие подошли к нему, накинули куртку и занесли на руках в подъезд.  

К счастью, ночная прогулка не нанесла серьезного урона здоровью третьеклассника. Врачи диагностировали легкое обморожение ног. Мальчик немного сконфужен тем, что оказался в центре всеобщего внимания. Родители намерены укрепить двери замками, а окна — решетками. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28693 от 23 декабря 2021

Заголовок в газете: Мальчика-лунатика смог разбудить только вид школы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру