«Дико смешно»: курганская журналистка пришла на пресс-конференцию Путина с температурой

«Дико смешно»: курганская журналистка пришла на пресс-конференцию Путина с температурой

Журналистка из Кургана Анна Шишминцева заявила, что прошла на ежегодную пресс-конференцию президента Владимира Путина с температурой и просроченным ПЦР-тестом. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источники в руководстве региона.

Отмечается, что при этом еще двух ранее аккредитованных журналисток не пустили на мероприятие – как раз из-за просроченных тестов на коронавирус.

«У двоих корреспондентов – Инны Басковой из ГТРК „Курган“ и Екатерины Черепановой (правительственный ИД „Новый мир“) оказались просроченными тесты. При этом корреспондента „Область 45“ Анну Шишминцеву пустили на пресс-конференцию», – сообщил источник.

Отмечается, что согласования и подготовка документов журналисток делались правительством Курганской области. Получить комментарии у Черепановой и Басковой изданию не удалось.

Шишминцева, которая сумела пройти на пресс-конференцию, написала в Instagram, что никто не обратил внимания на дату ПЦР-теста. «Первое, от чего мне дико смешно, — меня пустили в Манеж с неправильными датами ПЦР-тестов (спс за невнимательность)», — заявила журналистка. Позже она выложила видео, на котором она пьет жаропонижающее и жалуется на температуру.

Позже Шишминцева удалила пост. Она также объяснила, что температура после мероприятия у нее поднялась от волнения. Руководство медиахолдинга «Область45» сообщило изданию «Подъем», что увольнять журналистку не будут. Произошедшее там назвали «неуместной шуткой».

Журналистка пришла на пресс-конференцию Путина с температурой: фото Анны Шишминцевой

Журналистка пришла на пресс-конференцию Путина с температурой: фото Анны Шишминцевой

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру