Звездный промоутер Берин рассказал, каким был Хворостовский перед смертью

«У него была депрессия»

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в 2017 году после двухлетней борьбы с опухолью мозга. Он продолжал выступать даже после того, как узнал свой диагноз в 2015 году. Вот каким вспоминает Хворостовского промоутер Максим Берин, который организовывал последний тур певца.

«У него была депрессия»

Воспоминаниями о Хворостовском Берин поделился в интервью StarHit. По его словам, они познакомились в 2014 году, когда проводили фестиваль Владимира Спивакова в Минске. Вскоре они сблизились и начали вместе работать.

Берин рассказал, что Хворостовский превратился совсем в другого человека, когда узнал о своем диагнозе. По словам промоутера, тот говорил ему: «Макс, все, я заболел, я умру…» Тем не менее, как отмечает Берин, несмотря на депрессию, Хворостовский «боролся как лев». Промоутер вспомнил, что им долго не удавалось организовать тур певца по Германии из-за постоянных переносов. Но в один момент Хворостовский сказал: «Все, еду!». В итоге это оказался его последний официальный тур.

Промоутер вспоминает, что Хворостовский выходил на сцену, держался за дирижерскую рамку во время выступления и «отрабатывал» два часа. При этом, как говорит Берин, когда певец уходил за кулисы, он буквально падал без чувств, и его приходилось ловить на руки. Промоутер отмечает, что с ним тогда было тяжело общаться, поскольку у певца «психологически срывало крышу». Берин признается, что с тех пор все равно не стирает сообщения от артиста.

В заключение Берин добавил, что в апреле 2017 года, за полгода до смерти, Хворостовский писал ему, что результат МРТ «хороший», и есть улучшения. Промоутер тогда обрадовался, поздравлял его, но «к сожалению, рак победил».

Читайте также: «Не нужно называть себя певицей»: Лазарев раскритиковал вокальные данные Бузовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру