Центральные регионы России ждут сильные снегопады

Синоптики обещают суперснежный финал новогодних каникул. Через Центральную Россию будет проходить активный атмосферный фронт.

Центральные регионы России ждут сильные снегопады

Теплый влажный средиземноморский воздух столкнется с континентальным холодом. Это и породит массивные снежные тучи. Утром 9 января они пересекут границы России и пойдут через Брянщину и Смоленщину. Об этом в своем Instagram написал ведущий специалист Центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

По его информации в Москве снег повалит во второй половине дня, ближе к вечеру. Самые сильные и непрерывные снегопады пройдут в период с 18 часов 9 января до 06 часов 10 января. Видимость время от времени будет ухудшаться до 1-3 км.

Именно в это время, напоминает метеоролог, коммунальным службам необходимо быть в полной готовности к уборке снега. Вероятны сбои в авиасообщении. Автолюбителям рекомендовано выехать пораньше, чтобы до снегопада вернуться домой.

В общей сложности за сутки прогнозируется до 8-13 мм осадков или 25-30% месячной нормы. Это близко к суточному рекорду.  В результате стихии сугробы в столице вырастут с 28 до 33-36 см, что на 10 см больше нормы. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сугробы в Москве превысят норму на 10 сантиметров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру