Назван идеальный напиток перед сном: нормализует холестерин

Он особенно полезен мужчинам

Существует напиток, который можно пить в любых количествах и не переживать за негативные последствия в случае, если пить его перед сном. Речь идет об иван-чае. О его полезных свойствах рассказала врач-диетолог Ирина Рыль.

Он особенно полезен мужчинам

Специалист отметил, что иван-чай — настоящий кладезь полезных веществ. Так, витамина C в нем в 5-6 раз больше, чем в цитрусовых. Также в нем содержатся витамины группы В, железо, медь, фосфор, калий, кальций. И это неполный список.

Еще одно выгодное отличие этого напитка от обычного чая заключается в том, что в нем нет кофеина. Поэтому его можно смело пить на ночь, не переживая за свой сон. Более того, иван-чай имеет успокоительный и легкий снотворный эффект.

Рыль также отметила, что содержащийся в иван-чае бета-ситостерин нормализует уровень холестерина и благоприятно влияет на обмен липидов и гормональную систему.

Это растение также называют «мужской травой», так как оно благотворно влияет на работу предстательной железы, а содержащийся в его корнях ханерол не позволяет развиваться новообразованиям в мужских органах.

С помощью иван-чая лечат простатит и аденому. Кроме того, он способствует усвоению железа и содержит его в своем составе, поэтому он особенно полезен людям, страдающим от анемии.

Иван-чай полезен и беременным, так как он помогает при токсикозе за счет богатства микроэлементов, передает РИА "Новости". 

Читайте также: Названы пять простых продуктов от "плохого" холестерина

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру