Друг Баталовых рассказал о коварстве Дрожжиной: «Вела себя елейно»

На суде выступил научный руководитель Росархива

Вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко пришла в ужас, когда узнала, что Наталья Дрожжина оформили на себя ее недвижимость. Об этом на процессе в Замоскворецком суде рассказала подруга вдовы Марьяна Есаян.

На суде выступил научный руководитель Росархива
Фото предоставлено пресс-службой суда

- Летом 2020 года Гитана Аркадьевна попросила поприсутствовать меня и Татьяну Воронову на встрече с Михаилом Цивиным и Натальей Дрожжиной. Гитана Аркадьевна хотела забрать ключи от своей ячейки, которые были у Цивина, и прочитать доверенность, которую она давала Цивину. Ключи от ячейки Цивин не хотел отдавать, - рассказала свидетель.

Она также пояснила, что вдова актера боялась Цивина, который последнее время стал повышать на нее голос:

- Последнее время Гитана Аркадьевна жаловалась, что он всё время кричит и она его боится.

Свидетель рассказала, что ключи от ячейки вдова так и не получила в тот день. В ячейке, к слову, находились ордена, золотые часы Баталова, документы.

Вторым ударом для вдовы оказалась доверенность, которая в итоге пришла на электронную почту:

- Гитана Аркадьевна была в ужасе, потому что, судя по доверенности, она всю свою жизнь до мелочей доверила Цивину... Мы долго приводили её в чувство, вызывали врача, - рассказала свидетель.

Дальше - хуже: выяснилось, что и недвижимость перешла в собственность Наталии Дрожжиной, которая затесалась в друзья семьи за два-три года до смерти великого актера. А со счетов исчезли серьёзные накопления.

Другой свидетель рассказал, что Леонтенко доверяла Цивину и Дрожжиной и подписывала документы "не глядя".

Нехорошие намерения новых друзей Леонтенко заподозрила после того, как Дрожжина заявила, что хотела бы оформить опеку над дочерью Марией Баталовой, которая с детства страдает тяжёлой формой ДЦП.

Несмотря на то что Мария не может себя обслуживать, Баталовы всегда воспитывали её как самостоятельного человека, и планы Дрожжиной навели чуткую мать на определённые мысли.

- Это открыло ей глаза на намерения Дрожжиной, - сказал второй свидетель, научный руководитель Российского архива РФ Сергей Мироненко.

Он также отметил, что подозревал Дрожжину, которая вела себя неестественно с Леонтенко:

- Дрожжина вела себя елейно. Мне казалось, что это не вполне искренне, - сказал Мироненко.

Читайте также: Цивин и Дрожжина устроили шоу в суде с семьей Баталова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру