Названы Топ-3 кухонных привычек из СССР, от которых стоит избавиться

Названы Топ-3 кухонных привычек из СССР, от которых стоит избавиться

Сложное материальное положение и бытовые особенности сформировали у людей в СССР особый менталитет. Некоторые привычки сохранились и сегодня, которые на самом деле мешают жить по-современному. Выявлены три самые распространенные привычки, связанные с кухней, пришедшие к нам из Советского Союза, от которых стоит избавиться.

Прежде всего речь идет о клеенке на кухонном столе. Как сообщает "Обозреватель", в СССР ее принято было иметь на кухне, даже если она не вписывалась в интерьер. Причем часто из-за спешки продукты резали на столе прямо на клеенке, поэтому у многих она была с порезами. Зато ее легко и быстро можно было протереть влажной тряпкой. Плюс к этому клеенка была очень недорогой.

Некоторые и сегодня почему-то моют пол своими старыми рваными тренировочными штанами. В СССР старой одежде любили давать таким образом "вторую жизнь", отправляя на половые тряпки. Но сейчас можно купить такую тряпку, сделанную из специального материала, которая будет эффективнее. А можно обойтись и вовсе без тряпок, так как в продаже много швабр различного вида с насадками.

И, наконец, третья привычка – ничего не выбрасывать и собирать на кухне хлам из пустых стеклянных банок, старых пожелтевших кастрюль, каких-то гнутых крышек. У многих все ящики забиты таким "добром", которое по сути никогда не используется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру