Школьникам подготовили "уроки гордости за страну" на основе речи Путина

Школьникам подготовили "уроки гордости за страну" на основе речи Путина

Минобрнауки Калужской области разослало распоряжения территориальным органам образования и директорам школ с просьбой провести уроки патриотического воспитания в связи с признанием ДНР и ЛНР.

Письмо, копия которого уже разошлась по соцсетям, гласит, что "в целях воспитания патриотизма и гордости за свою страну" и для "формирования представлений об общности исторических судеб народов России и Новороссии" школы должны 24 -25 февраля провести уроки, "посвященные данному историческому событию.

В качестве методических материалов при подготовке уроков педагогам рекомендовано использовать обращение президента Владимира Путина, в котором он объявил о признании независимости республик Донбасса.

"Дети должны понимать смысл происходящих событий", - заявил "Подъему" глава регионального министерства Александр Аникеев.

По его словам, предложенный методический материал - речь главы государства - "он богатый, очень такой обоснованный". Аникеев добавил, что сам по образованию учитель истории и считает, что сейчас следует воспользоваться моментом и "по следам горячих событий" сделать "акцент на смыслах этого события".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру