Украинские артисты воззвали к миру: слова Лорак, Лободы, Успенской, Брежневой

Никто не спешит делать резкие заявления

На российской сцене присутствует целая когорта украинских звезд. В разное время в Россию перебрались: Ани Лорак, Любовь Успенская, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Наташа Королева, Лолита и многие другие артисты.

Никто не спешит делать резкие заявления
Ани Лорак

«МК» попытался связаться с самыми известными украинками России, но в сложившейся ситуации селебрити предпочли отмолчаться.

Ани Лорак, как и Лолита, не стали отвечать на наш вопрос о своей исторической Родине. В своей время весь состав украинской группы «ВИА Гра» состоял из украинок: Надежда Мейхер-Грановская, Анна Седокова, Светлана Лобода.

«Не комментируем», – кратко ответил представитель Мейхер-Грановской. Коллега Надежды по цеху, бывшая солистка «ВИА Гры» Анна Седокова хоть и обозначила в Инстаграм то, что сегодня пишут практически все знаменитости: «no war», на вопрос о ситуации в родном Киеве решила промолчать.

«Мы не даем комментарии», – сообщил представитель Седоковой.

Вера Брежнева на личной странице в сториз выплеснула фонтан восклицательных и вопросительных знаков.

«Мы не верили до последнего. Старались не паниковать и что-то делать с тревогой. Но сейчас это происходит! Украина – мирная страна. Украинцы – мирный народ. Мы хотим мира! Мы не хотим войны! Мы против войны! Stop war in Ukraine! Ничего не сможет оправдать войну. Остановите ее», – обратилась 40-летняя певица к аудитории Инстраграм.

Светлана Лобода

Светлана Лобода, коренная киевлянка, разразилась трогательными словами в адрес Родины и соотечественников, отметив, что следит за ситуацией с 5 часов утра.

«Мое сердце разрывается, с 5 утра на связи с родными и близкими мне людьми. Ну как же это возможно! Господи, остановите все это. Я просто плачу», – призналась артистка.

Валерий Меладзе, который хоть и не родился на Украине, но прожил там ни один десяток лет и даже окончил Николаевский кораблестроительный институт имени С. О. Макарова одним из первых отреагировал на тревожные сообщения из Украины.

«Я умоляю сесть за стол переговоров. Люди должны уметь договариваться, для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать», — отметил Меладзе в своем видеообращении.

Подключился к общему мейнстриму и Иван Ургант, который практически никогда не высказался на политические темы.

«Страх и боль. Нет войне», — эмоционально заявил телеведущий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру