Пригожин с Валерией улетели в Израиль: «Были счастливы два дня»

Продюсер рассказал, зачем он с женой покидал Россию

Иосиф Пригожин и певица Валерия в очередной раз стали жертвами хейтеров, которые вылили на страничках продюсера в соцсетях немыслимое количество негатива. Поводом стал отъезд супругов в Израиль на фоне происходящих событий на Украине. Звезд обвиняли чуть ли не в бегстве с тонущего корабля и попытках эмигрировать. И хотя Пригожин попытался объяснить, что он отправился за рубеж лишь на несколько дней, чтобы поздравить маму с днем рождения, это не особо изменило мнение подписчиков. «МК» связался с Иосифом и выяснил детали поездки и мнение продюсера по поводу того, что случилось у него в инстаграме.

Продюсер рассказал, зачем он с женой покидал Россию

- Вы только что вернулись в Москву. Как съездили, как погода в Израиле?

- Слетали отлично, все прошло хорошо. У нас завтра съемки, поэтому должны были вернуться. Погода была прохладненькая, честно говоря, непривычная для Израиля: хотелось, чтобы было потеплее. Но у нас был экспресс-визит: мы прилетели, поспали, встретились с родственниками, потом поспали, повстречались с друзьями и улетели сразу. То есть всего две ночи были. У нас не было возможности даже погулять и ощутить эту погоду.

- Привезли подарки?

- А что можно подарить пожилым людям? Наш приезд, скорее, стал для них подарком, мы давно не виделись! К сожалению, в возрасте за 80 и 85 каждый прожитый день — это уже большое счастье. Мы смогли поехать- у нас образовалось свободное окно в графике, отменились некоторые мероприятия. Цены, конечно, жуткие на билеты, но у нас разве есть выбор? Понимаете, мы не смогли увидеться, когда был юбилей у моей мамы из-за пандемии. Она 1940-го года рождения, 26 декабря будет 82 года. Сейчас юбилей у моей тети — она мне как вторая мама. Я не хочу рассказывать подробности, но она вообще из больницы приехала, чтобы с нами отпраздновать день рождения. И для нас каждая встреча — это как считанные часы. Каждая наша встреча западает в душу. Самое главное, мы сделали всех нас счастливыми в эти два дня. С нами еще были мои братья, они там живут уже 32 года, друзья, которые ближе, чем родственники.

- При этом на вашей страничке по поводу вашего отъезда уже целые баталии развернулись...

- В Интернете все перевирают, передергивают. Говорю: «Маме было 80 лет в пандемию, не смог ее навестить. Тете Гале сейчас 85...» Мне пишут: «Что вы рассказываете: пять лет назад пандемии не было!». Люди даже не читают, что я пишу- просто какой-то идиотизм и маразм. Я разочаровываюсь от всего этого. Мне пишут: «Что-то сейчас все в Израиль побежали?..» Мы не побежали, а поехали. Своими ногами. Слетали и вернулись. Мы 650 часов в году в самолете проводим, а сейчас вдруг стали приглядываться ко всем почему-то. Я вам скажу, в чем проблема. Вот у меня подруга живет в Лондоне. Им подняли цену за газ: раньше платили тысячу фунтов в год, теперь — 3-4-. И им объясняют, почему так случилось: «Вы платите за свободу!» То есть народ своими рабочими деньгами платит за свободу! Настолько задурили людям голову, что можно просто сойти с ума!

- А вы почувствовали какие-то особые отношения к русским во время вашей поездки в Израиль?

- Израиль обладает невероятной мудростью, гостеприимством, и я рад, что Израиль не становится пока на путь истерии, ненависти. Это очень важно. Я надеюсь, что Израиль как государство, которое находится в непростой борьбе за свою свободу, понимает все происходящее вокруг России. Но то, что существует атака со стороны западных СМИ по отношению к России и русским в целом, это по сути как попытка истребить русское население и сделать так, чтобы людей ненавидели. Во время поездки был случай, какая-то тетка пристала ко мне и начала меня проклинать вместе с нашим президентом. Ну что мне сделать: рот ей закрыть? Она живет там. А когда Палестина пускала ракеты на Израиль, в Украине же не выходили в защиту Израиля? Это святая земля, на которой живут мои близкие и родственники: братья , сестры, мама. Это их выбор, не запрещенный законом, жить там, где они хотят. Раньше мы чаще туда ездили, и никакой истерии в Сети не было, люди не воспринимали это так остро, как сейчас. Вот у Валерии была мечта побывать в Шотландии на свой день рождения, и эта мечта пока не сбылась, но я надеюсь, я ее реализую. Мы — люди мирные. Мы не воюем. Кроме того, сам президент сказал,что Россия ни с кем не воюет, это спецоперация, где задействованы профессионалы. У нас нет массового призыва или истерии на этот счет. Да есть обстоятельства, в которых оказалась Российская Федерация. Россия оказалась в зоне риска со странами, которые зачем-то пытаются народ русский если не истребить, то по крайней мере поставить в ситуацию врага. Я с этой позицией не согласен. К тому же должно же соблюдаться какое-то международное право! Я не дружу с олигархами, более того, я сразу хочу сказать злопыхателям, которые нас пытаются упрекнуть, что мы кормимся от государства: никогда в жизни ни копейки не взяли. И когда нас пытаются упрекнуть, я считаю, что это от недалекости.

Пригожина и Валерию заподозрили в бегстве в Израиль: галерея звездной пары

Пригожина и Валерию заподозрили в бегстве в Израиль: галерея звездной пары

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28739 от 10 марта 2022

Заголовок в газете: Пригожин объяснил, зачем уезжал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру