На суде над Цивиным и Дрожжиной произошел политический скандал

Адвокаты вспомнили Ходорковского и разругались

Перед началом процесса над обвиняемыми в хищении имущества актера Алексея Баталова адвокат Михаила Цивина заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении своего клиента и заявил об отводе суда. По его мнению, уголовное дело - дело рук ...Михаила Ходорковского.

Адвокаты вспомнили Ходорковского и разругались

Якобы кампания в прессе и на телевидении была инициирована бывшим коллегой беглого олигарха, который оказался по совместительству сыном домработницы Гитаны Леонтенко - Марианны. Таким образом, по мнению защитника, многочисленные статьи и передачи, наносящие "огромный идеологический ущерб России", имеют "элемент идеологической войны".

- Фейсбуком, Инстаграмом, Тик-Током навязывается враждебная идеология! Требую прекратить уголовное преследование за отсутствием состава преступления! - заявил адвокат Макаров.

- Ребята, что вы делаете со страной? - закричала Дрожжина.

- Суд делает вам замечание!

- Извините, я актриса.

Адвокат нотариуса Бублия Анатолий Клейменов не просто не согласился с коллегами, но и выразил "сожаление, что журналисты услышали, то что услышали".

- Мы здесь находимся из-за ваших консультаций! Вы с кем разговариваете? Что вы себе позволяете? - накинулся Цивин на адвоката Бублия после того, как судья удалилась на решение.

- Вы зачем судью злите? - парировал Клейменов.

В итоге в зале поднялся такой ор, что пришлось вмешаться судебному приставу. Во избежание драки адвокат Клейменов вышел из зала.

Цивин и Дрожжина начали язвить перед журналистами на суде: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру