Умершие супруги-пенсионеры превратили квартиру в склеп на два месяца

Cоседи почувствовали зловоние и вызвали полицию

Около двух месяцев после смерти пролежали в квартире тела двух пенсионеров, которые скончались в Северо-Восточном округе столицы. Погибшие страдали букетом хронических заболеваний.

Cоседи почувствовали зловоние и вызвали полицию

Как стало известно «МК», больше десяти дней жителей дома на улице Бибиревская тревожил неприятный запах. Одна из пенсионерок даже не смогла принимать дома пищу. 81 летняя женщина в итоге решила уехать погостить к родственнице. 

Другая соседка предположила, что запах связан со смертью. Москвичка, по профессии медсестра в реанимации, сделала выводы на основе своего опыта.

Через некоторое время участковый сумел найти родственника обитателей квартиры, где предположительно случилось ЧП. 21 марта в присутствии мужчины была вскрыта дверь квартиры. Внутри находились тела его 71-летней матери и 87-летнего отчима.

Погибшая пенсионерка длительное время не вставала с постели из-за проблем со здоровьем. Супруг ухаживал за ней и выходил с коляской за продуктами в местные магазины. Последний раз жители дома видели старика на улице — пожилой мужчина прикладывал маску к носу, из которого шла кровь.

Сын пенсионеров уточнил стражам порядка, что мама страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, а у отчима была гипертония.

Эксперты определили, что несчастье случилось около двух месяцев назад. Предположительно, первым ушел из жизни старик. Его прикованная к кровати супруга, возможно, пыталась подняться на ноги, но не могла. Ближайшая соседка слышала, как в один из дней в квартире кто-то несколько раз падал, вставал и снова терял равновесие.

Причиной смерти пенсионеров стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру