Звездные блогеры поделились планами по освоению новых интернет-площадок

Теперь они «ВКонтакте» со зрителями

Если хочешь увидеть звезд с детьми на красной дорожке — нужно пригласить их на премьеру мультфильма. Показ очередного полнометражного анимационного фильма в кинотеатре в центре Москвы действительно собрал немало российских звезд, которые пришли со своими любимыми чадами. Обсуждали в основном две актуальные темы: закрытие известных соцсетей и будущее российского кинематографа. Ну а заодно звезды поделились своими планами на жизнь. Например, актер Борис Дергачев признался, что в ближайших планах — открытие дачного сезона. «У меня есть дача, когда откроется сезон, поеду решать обычные бытовые вопросы обычного человека: рассаду сажать и так далее. Я еще не знаю, как это делать, но я думаю, мне поможет в этом моя мама и Интернет. Но для начала обойду грязь на участке, чтобы попасть в дом», — поведал звезда сериала «Триада».

Теперь они «ВКонтакте» со зрителями
Агата Муцениеце c детьми от Павла Прилучного: 9-летним Тимофеем и 6-летней Мией.

А вот блогер и телеведущая Ида Галич, судя по модным босоножкам с мехом, на даче-то грязь не месила и месить не собирается. У нее сейчас мысли другим заняты: известная соцсеть, деятельность которой признали экстремистской, с миллионами подписчиков, была одним из основных мест работы, а теперь звезды переходят в Телеграм и на другие известные российские площадки.

«Никаких грандиозных планов не строю, но надеюсь, что все будет хорошо, — рассуждала Галич. — Конечно, большая разница между заработком, который там был, и нынешним. Да у нас уже и нет никакого заработка! А у меня при этом нет огромных накоплений — я все инвестировала в свою квартиру. Но нужно не оглядываться назад, мол, тогда было по-другому, — сейчас мы живем в новой эпохе. Очень важно переформатироваться и просто жить дальше. Подписчиков меньше, потому что та площадка, которая была, и эта — это совершенно разные форматы. При этом я бы все равно не хотела удалять ту площадку».

Ида Галич и Борис Дергачев.

Впрочем, если проблемы с соцсетями действительно придется решать, то такой актуальный вопрос, как пропажа сахара из магазинов, Иду совершенно не волнует: «Нужно худеть, как-то приводить себя в форму. Я, кстати, не ем сахар уже две недели», — рассказала Галич «МК».

Кстати, зрители, попавшие на премьеру, весь вечер ждали особого повода, чтобы потом еще долго его обсуждать. Например, подтверждение романа между Идой и известным блогером-юмористом Стасом Круглицким, который также приехал на премьеру. Об этом романе давно судачат на просторах Интернета. Но не случилось. Молодые люди делали вид, что они — просто друзья, даже за ручки не взялись. Правда, букетик, по слухам, он ей все-таки вручил. Видимо, за хорошо сделанную работу по озвучке персонажа в мультике.

Агата Муцениеце порадовала журналистов и зрителей своим появлением, блистая белоснежной улыбкой. Актриса пришла вместе с двумя детьми от Павла Прилучного: 9-летним Тимофеем и 6-летней Мией. Брат с сестрой мастерски позировали на дорожке. К наложенным ограничениям и санкциям она относится спокойно: «Возможно, поедем отдыхать по России», — поделилась планами звезда.

Едва не записали в многодетные матери артистку КВН Елену Борщеву, которая вышла к журналистам сразу с тремя детьми. Но поклонники сразу определили, что только девочка из этой компании — младшая дочка артистки с необычным именем Ума. (Всего у нее две дочери.) Остальные ребята — из актерской школы, в которой преподает Борщева. «Я все свои видео перезалила на ЯндексДзен, Вконтакте», — с ходу рассказала Елена.

Неожиданным стало появление на светском мероприятии похудевшего экс-солиста группы «Король и Шут» Андрея Князева в куртке-кожанке, да еще и с юной спутницей. Оказалось, что практически впервые он вывел в свет свою дочку Алису. При этом еще и удивил информацией, что никакая напряженная ситуация не повлияла на количество его работы: «Мы гастролируем. Нашей публике хочется развеяться, погрузиться в любимый мир — и мы ей это даем! А еще я работаю над 3D-клипами, которые самостоятельно делаю. Этим я занимаюсь в свободное от гастролей время. Спорт тоже есть. Тайский бокс, ну и в зале хочу немножко восстановиться. Мне нужно поддерживать спортивную форму, потому что каждый концерт — это для меня двухчасовой марафон», — признался артист.

Ну а пока звезды заканчивали делиться новостями, на красной дорожке появилась министр культуры Ольга Любимова. «МК» спросил у нее, что же будет с российским кинематографом в наше непростое время.

«Мы сейчас занимаемся российским кино и вместе с нашими коллегами, российскими дистрибьютерами, готовим максимально разнообразные кинотеатральные показы. Конечно, будет больше документального кино, больше детского, больше специальных образовательных и просветительских программ. Это серьезный вызов — запустить новые программы, сделать так, чтобы в кино можно было приходить всей семьей. Может быть, в немножко другом формате: добавить больше образовательных циклов, ретроспектив. Рассказать о том, какой он, российский кинематограф, — это задача, которая стоит перед всеми нами. Это и вызов, и возможность, и серьезная работа компетентных экспертов, которые начнут еще серьезнее относиться к тому, какого рода проекты будут представлены в Фонде кино и в Министерстве культуры на питчингах в этом году. Мы очень ждем крупных семейных, ярких, интересных картин, романтических. Буквально на днях будем встречаться с нашими продюсерами и лидерами проката, будем обсуждать, как сделать так в сжатые сроки, чтобы порадовать российского зрителя новым контентом».

Ну и, конечно, «МК» не мог не спросить Ольгу Борисовну, пришедшую на премьеру мультипликационного фильма, любит ли она, говоря простонародно, смотреть мультики?

«Я очень люблю анимацию. Более того, могу сказать, что аниматоры немножко обижаются на слово «мультик». Федор Савельевич Хитрук, например, очень трепетно относился к этому слову — конечно же, это анимационный фильм. Я с детства очень люблю всю нашу золотую коллекцию и каждый раз радуюсь новому нашему полному метру», — призналась министр культуры.

Муцениеце, Хилькевич, Башкатов вышли на красную дорожку с детьми: фото

Муцениеце, Хилькевич, Башкатов вышли на красную дорожку с детьми: фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28749 от 24 марта 2022

Заголовок в газете: Звезды теперь «в контакте» со зрителями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру