В Союзе десантников России осудили нападение на Дмитрия Муратова

«Это какие-то «ряженые»

Главред «Новой газеты», нобелевский лауреат Дмитрий Муратов 7 апреля пострадал от действий злоумышленников на Казанском вокзале. Его облили красной краской. При этом ответственность за инцидент взял на себя некий «Союз Z десантников». «МК» попросил прокомментировать это происшествие председателя Центрального правления Союза десантников России полковника в запасе Валерия  Юрьева.

«Это какие-то «ряженые»

В Telegram-канале сообщества «Союз Z десантников» вместе с видео облитого краской Муратова разместили записи с угрозами повторить подобные акции. Участники позиционируют себя как «сообщество памяти» экс-главы разведки ВДВ Павла Поповских, который обвинялся в убийстве журналиста «Московского комсомольца» Дмитрия Холодова.

Комментируя инцидент с Муратовым, председатель центрального правления Союза десантников России Валерий Юрьев сказал «МК»:

- Союз десантников России не поддерживал информационную политику издания, которое возглавляет Дмитрий Муратов. Но Союз десантников России никогда не пользовался и не пользуется такими хулиганскими методами борьбы с оппонентами. Более того, мы осуждаем такие вещи и считаем, что люди, которые это сделали вообще не являются настоящими десантниками. Это какие-то «ряженые».

А про этот «Союз Z десантников» никто не знает. Это, судя по их методам, какие-то маргиналы, которые собрались, назвали сами себя так. А сегодня они, получается, порочат всех российских десантников.

Читайте материал «Раскрыты детали биографии задержанного за нападение на Дмитрия Муратова»  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру