Малышева назвала три продукта, которые способны продлить жизнь

Почему полезно есть морковь, красный лук и петрушку

Врач и телеведущая Елена Малышева назвала три важных продукта, употребление которых способно продлить жизнь человека. В свой список она включила красный лук, морковь и петрушку.

Почему полезно есть морковь, красный лук и петрушку

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале Малышева рассказала, что красный лук является рекордсменом среди овощей по содержанию флавоноидов антиоксидантных веществ.

Флавоноиды, по словам телеведущей, напрямую защищают клетки. В свою очередь соведущий Малышевой, невролог Дмитрий Шубин отметил, что красный лук сокращает риск развития болезни Альцгеймера.

Морковь специалисты назвали хорошим источником клетчатки. В то же время Шубин отметил, что речь идет о высушенных корнеплодах без содержания сахара и соли.

«Происходит снижение всасывания холестерина в кишечнике благодаря тому, что клетчатка этот холестерин частично захватывает и выводит», – объяснил невролог.

Петрушка, по словам телеведущих, богата калием. Это вещество, рассказала Малышева, защищает организм от подъемов артериального давления. Шубин уточнил, что наиболее высокая концентрация магния в замороженной петрушке.

Ранее Малышева рассказала, при каких видах головной боли человеку необходимо срочно обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру