Стало известно об огромных «отступных» для «проблемной» княгини Монако

СМИ рассказали о выплате князем своей жене Шарлен 12 млн евро в год

Французские СМИ утверждают, что князь Монако Альбер согласился выплачивать своей жене Шарлен 12 миллионов евро в год, чтобы обеспечить выполнение ею своей роли супруги после года отсутствия на княжеских мероприятиях.

СМИ рассказали о выплате князем своей жене Шарлен 12 млн евро в год

Князь Монако Альбер подписал «сверхконфиденциальный контракт» о выплате своей «проблемной» жене Шарлен 12 миллионов евро в год за выполнение ее королевских обязанностей, пишет Daily Mail.

Ведущие французские СМИ сообщили, что 64-летний правитель средиземноморского княжества делал все возможное, чтобы его 44-летняя жена княгиня Шарлен «была рядом с ним на публичных мероприятиях».

Эта информация последовала за возвращением княгини Шарлен после долгого отсутствия в Монако – она провела почти год в родной Южной Африке, а затем проходила месяцы лечения в Швейцарии.

Крупные французские СМИ, специализирующиеся на новостях о знаменитостях, сообщили, что внезапное появление княгини Шарлен на прошедших выходных приветствовали все наблюдатели за княжеской семьей. Но, как предполагает журнал Voici, княгиня «заставила своего мужа подписать сверхконфиденциальный контракт». Если верить изданию, условия договора включают в себя обязательства князя Альбера выплачивать Шарлен «12 миллионов евро в год».

За этими разоблачениями последовало конкурирующее издание Paris Match Belgium, которое пишет: «Князь Альбер сам платил принцессе приличную сумму, чтобы она появлялась рядом с ним на публичных мероприятиях».

Мероприятия, которые теперь обязана посещать Шарлен по контракту, включают Гран-при F1 и благотворительный бал Rose.

Княжеский дворец в Монте-Карло отказывается обсуждать конкретные финансовые договоренности, но княжество выплачивает около 40 миллионов фунтов стерлингов в год на покрытие текущих расходов, пишет Daily Mail.

Члены княжеской семьи, однако, не получают зарплату, а это означает, что Шарлен зависит от князя Альбера в плане собственных расходов.

Королевский инсайдер из Монте-Карло рассказал Mail Online: «Конечно, принцесса пользуется огромными привилегиями, но наличность не гарантируется. Она пережила очень трудные времена, поэтому Шарлен имеет смысл попытаться обеспечить себе гарантированный доход».

Как напоминает Daily Mail, Шарлен и ее муж появились со своими семилетними детьми-близнецами, принцессой Габриэллой и принцем Жаком, на турнире по регби Sainte Dévote в прошедшую субботу. А на прошлой неделе Шарлен также присоединилась к остальным членам своей семьи на E-Prix 2022 в Монако.

До этого уроженку Зимбабве Шарлен Уитсток и ее мужа монакского князя Альберта редко видели вместе, так как в прошлом году она провела около 10 месяцев в Южной Африке. Бывшая олимпийская пловчиха заразилась инфекцией носовых пазух во время одиночной благотворительной поездки, и из-за болезни ее госпитализировали.

Шарлен наконец вернулась в Монако в ноябре прошлого года, но затем вскоре уехала в Швейцарию, чтобы лечиться от того, что во дворце назвали «глубокой общей усталостью».

Между тем в прессе высказывались предположения о разладе между князем Альбером и его женой после их громкого брака в 2011 году. В то время французские СМИ окрестили Шарлен «сбежавшей невестой» после того, как она якобы пыталась бежать перед свадьбой, но сообщения такого рода всегда опровергались.

В декабре 2020 года в отношении князя Монако был подан судебный иск о выплате наличных предполагаемому внебрачному ребенку, и вскоре после этого Шарлен побрила половину головы в стиле панк-рокера.

В прессу попали утверждения, что у принца Альбера якобы родился внебрачный ребенок от связи с некоей бразильской женщиной в то время, когда он и Шарлен Уитсток уже были в отношениях.

Бразильянка утверждала, что познакомилась с монакским принцем в ночном клубе в Рио-де-Жанейро в 2004 году и что их дочь, которая сейчас является 16-летней бразильской школьницей, отправила Альберту рукописную записку.

В свою очередь, юридическая команда Альберта заклеймила обвинения как «обман».

Ранее принц Альбер признался, что у него есть еще двое внебрачных детей: Джазмин Грейс Гримальди, которой сейчас 30 лет и которая является результатом романа Альберта с американкой-агентом по недвижимости, и 18-летний Александр Кост, чья мать в прошлом была стюардессой из Того. Оба ребенка были исключены из линии наследования Монако в обмен на финансовую компенсацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру